Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

С нами с 23 ноя 2012

Давайте пускать "блинчики" в Русском музее?

17 октября 2014 года||22 (12)| 15| 240618

Интернет говорит, что: "... Русский музей сегодня — это уникальное хранилище художественных ценностей, известный реставрационный центр, авторитетный научно-исследовательский институт, один из крупнейших центров культурно-просветительской работы, научно-методический центр художественных музеев Российской Федерации, курирующий работу 260 художественных музеев России".rusmuseum.ru/home/

Сразу попрошу простить меня за то, что хочу рассказать вам об экспозиции этого величайшего Храма Искусств в шуточной манере! Пишу в пятницу, настроение хорошее))).
    Как вы думаете, мог привлечь внимание какого-нибудь великого скульптора процесс пускания "блинчиков" по воде? Ну конечно же — да! Вот живое подтверждение)))

Автор: eduardos2

Как говорила Маргарита Пална Хоботова (фильм Покровские ворота): «Мастера не мудрствуют!»))).
    Вот, например, скульптура одного из основателей конькобежного спорта

Автор: eduardos

Этот мужчина явно совершил постыднейший проступок, гораздо постыднее, нежели те, за которые в кланах якудза отрезают себе мизинец

Автор: eduardos

Это сюжеты из жизни обывателей...

Автор: eduardos3

Автор: eduardos

А здесь уже совершенно библейские сюжеты...

Автор: eduardos

Какая прекрасная атмосфера в этих восхитительных огромных залах. Их я люблю, пожалуй, большего всего и здесь, и в Эрмитаже!!!

Автор: eduardos

Ещё я совершенно растворяюсь вот в таких работах.

Автор: eduardos

Меня к ним энергетически притягивает и не отпускает))). В Русском музее есть залы художников-авангардистов, там же вы увидите один из Черных квадратов Казимира Малевича, другие работы его и его сподвижников.

Выражу своё субъективное мнение — если вы приехали в Санкт-Петербург, посещение Русского музея также обязательно, как и посещение Эрмитажа!

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
      17 окт 2014, 08:33
      Вам надо срочно запатентовать авторский способ подачи информации! :)
      Получилось задорно, игриво и доходчиво :)) спасибо большое!!!
      17 окт 2014, 08:37
      yto4kaнаписала 17 октября в 13:33

Вам надо срочно запатентовать авторский способ подачи информации! :)
      Получилось задорно, игриво и доходчиво :)) спасибо большое!!!

Зайду в музей и запатентую)))
    • vazha
      vazha
      С нами с 18 янв 2013
      17 окт 2014, 10:21
      Отличный фотоальбом,очень интересно!!!
      17 окт 2014, 10:31
      vazha 17 октября в 15:21

Отличный фотоальбом,очень интересно!!!

Знаю многих людей, которых скульптура мало интересует. Но как же можно? Глядя на эти объемные изваяния столько эмоций возникает!!! Быть может, в таком контексте их заинтересует скульптурная экспозиция музеев? )))
      17 окт 2014, 11:29

• Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      17 окт 2014, 11:43
      оооо, я так люблю этот музей,получилась действительно задорная заметка)
      17 окт 2014, 12:08
      Darettaнаписала 17 октября в 16:43

оооо, я так люблю этот музей,получилась действительно задорная заметка)

Спасибо! ))) Очень хочется, чтобы его не игнорировали!
    • elena_sheo
      elena_sheo
      С нами с 5 авг 2014
      17 окт 2014, 12:14
      Прекрасный материал, и присоединяюсь к мнению, что в Русский музей надо сходить обязательно, если вдруг окажешься в Питере. Но вот фактология (Русский музей — самый первый и самый главный в России музей русского изобразительного искусства. Открыт он был по указу Николая II в 1895 году.) сомнительна. Третьяковская галерея была открыта раньше — в 1856 году.
      17 окт 2014, 12:21
      elena_sheoнаписала 17 октября в 17:14

Фотографии хорошие. Там разрешают фотографировать?

Разрешают. Очень может быть, что в Третьяковке изначально не был сделан акцент на русское искусство? Не могу судить. Я, как акын, что вижу на сайте, то и пою)))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      17 окт 2014, 13:53
      eduardosнаписал 17 октября в 14:21

elena_sheoнаписала 17 октября в 14:14

Фотографии хорошие. Там разрешают фотографировать?

Мне кажется подвох в том, что Третьяковка считалась частной собственностью вплоть до 1918 года, хотя теоретически как московская городская галерея она существовала с 1867 года...
    • elena_sheo
      elena_sheo
      С нами с 5 авг 2014
      17 окт 2014, 15:52
      Darettaнаписала 17 октября в 13:53

Наверно, так оно и есть. Русский музей — первый государственный, а Третьяковка первее, но не государственная.
    • galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      17 окт 2014, 17:27
      Что-то я не поняла. Посещение музея — это путешествие? Может у меня крыша едет, или я до сих пор не поняла для чего Турбина?
      17 окт 2014, 19:26
      Я с детства не была здесь. И вот, наконец, добралась!
      У меня был шок, культурный! Вышла, перехватило дыхание, не могла вдохнуть! Наверное, самое сильное впечатление за последние годы! Сильнее, чем Прадо!
      17 окт 2014, 20:15
      Для galmix отвечу, что для меня это-путешествие, как и для многих, не живущих в Санкт-Петербурге. Если честно, не понял сути претензии.
      17 окт 2014, 20:32
      galmixнаписала 17 октября в 22:27

А Вам для чего? Если хотите, давайте поговорим про пешие походы по Красноярским Столбам. О них мне тоже есть, что сказать.
      17 окт 2014, 20:36
      Norisfoxнаписала 18 октября в 00:26

Я с детства не была здесь. И вот, наконец, добралась!

Русский музей накрывает меня каждый раз. Он совершенно особенный!
      18 окт 2014, 00:19
      Сегодня показала коллегам Ваш материал .. Был фурор! Аншлаг :)) Все в один голос говорили : мы по-другому на это посмотрели! Здорово! Хочется съездить и в таком ключе увидеть! Оригинально!

Эдуард, молодец! Ещё раз спасибо!!!!!!!
      18 окт 2014, 12:51
      yto4kaнаписала 18 октября в 05:19

Эдуард, молодец! Ещё раз спасибо!!!!!!!

Спасибо за лестную оценку))). А кто у Вас коллеги? Почему эти любители прекрасного до сих пор не на Турбине?)))
      18 окт 2014, 13:43
      У меня больше времени, чем у моих коллег. Я Вам напишу в личку ;)
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      22 окт 2014, 14:34
      Здорово! "Я так хахатался".

Сначала сам не понял, как пропустил Вашу заметку, а потом допетрил, что по какой-то причине не добавил вас в друзья :(((. Срочно исправляю это недоразумение!
      22 окт 2014, 22:13
      ...Когда тебе пириятно, я буду чувствовать, что мине тоже пириятно!!! ;))). Я тогда тебе так следующий заметка напишу, что мы вообще хохотаться будем!!!