• Пейнтбол- самая корпоративная игра.
  • Боулинг. Фото из инета не знаю чье.
  • Бильярд — фото из инета не знаю чье.
  • Болельщик Зенита.
  • Гольф — фото из инета не знаю чье.
  • Пейнтбол.
Бильярд — фото из инета не знаю чье. Санкт-Петербург, Россия

Бильярд — фото из инета не знаю чье.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

veruncia

Игры, в которые играют петербуржцы.

13 мая 2009 года||2 (2)| 8| 51182

В детстве каждый из нас любил играть. Потом мы выросли, и времени на игры стало не хватать. И лишь активно отдыхая, мы способны вернуть те чудесные мгновения из детства.
    Частенько слышу от москвичей, что петербуржцы вялые и инертные, и сам город уступает по ритму жизни и динамике столице. Но это далеко не так.
    Наш город – спортивный, азартный, умеющий работать и отдыхать играючи. Я расскажу о некоторых играх, в которые играют петербуржцы. И в которые с удовольствием можете поиграть и Вы.

1.Мафия спорт — клаб.
    Уникальное для Петербурга предложение – клуб для игры в мафию. Это игра для компании из 7-10 человек. Игра завлекает, правила понимаются быстро. Игра интеллектуальна. Вы сидите за большим круглым столом, вам раздают карточки с обозначением вашей игровой «профессии». Есть и полицейский и детектив… а есть и мафия. У кого какая карточка – не известно. Ваша задача, путем интеллектуально труда и переговоров с играющими, выявить мафию и «запрятать её за решетку»… ну или же «разделаться с полицией», если вы и есть мафия.
    Интересно как играть, так и наблюдать за игрой. Таким образом, компания может собраться до 15 человек.
    Записываться на игру надо заранее, хотя бы за день. Стоимость – рублей 300-500 на человека.
    Адрес: ул. Марата, д. 61. тел. 703 32 03

2.Гейм-зона в Варшавском экспресе.
    Гейм-зона – развлечение, пришедшее к нам из Японии. В стране восходящего солнца это дело любят. В просторном помещении собраны всевозможные аттракционы и неазартные игровые автоматы (как в советское время, «Морской бой», «Снайпер», «Гонки», но только новые). Игровых автоматов много, развлекаться можно хоть весь день. Для желающих чего-то большего, есть стена для скалолазания (с инструкторами), помещение для командной игры в «лазерный пеинт-болл» (вы не рискуете запачкаться краской: ружье стреляет «лазерным лучом», а на игроках специальный, регистрирующий попадания костюм) и игровые автоматы повышенной реальности ощущений: ощущение, что вы действительно едете по джунглям, или летаете на космическом корабле. О настоящей реальности забываешь. Машина кренится в поворотах, подпрыгивает на каждой кочке, а изображение на мониторе ну очень реальное. А желающие – могут попрыгать/потанцевать на хите прошлого сезона в Японии – игровом аппарата для танцев «DDR» (на полу стрелочки, на которые надо в такт музыке и «подсказкам» нажимать ногой, по началу несколько смущает, зато как поймешь что к чему – не оторвать).
    Не стоит думать, что гейм-зоны, это для детей. Игровые аппараты есть для всех возрастов, у детишек свой отдельный угол (менеджеры, например, не прочь пострелять в друг-друга из лазера по выходным). Если устали — рядом дворик ресторанчиков быстрого питания, там можно отдохнуть.
    Стоимость одной игры на атракционе – 15 – 30р, на продвинутых высокотехнологичных аттракционах – 100р. На лазерный пеинт-болл надо записываться заранее. Что бы вдоволь развлечься, на человека нужно рублей 300-500.
    Адрес: набережная Обводного канала, 118 С. РТК "Варшавский экспресс", метро Балтийская. Тел: 333 11 48. Есть и в других местах.

3.Боулинг
    Американцы, например, для общения выбирают боулинг. Есть боулинг клубы и в Питере. Чем хороши встречи в боулинге – размеренность встречи, пиво, соревновательность и тема для разговора – обсуждение игры. Боулинг – игра для компании, которой хорошо вместе и которая часто встречается. Если давно не виделись, игра будет отвлекать от разговоров. Ходить в Боулинг лучше всего компании человек в 5. Меньше – не интересно, больше – надо будет снимать несколько дорожек. Неудобство похода в боулинг – необходимость бронирования дорожки. Так что спонтанно может и не получиться. В зависимости от часа и дня недели, поход в Боулинг (без напитков) обойдется от 300 до 600р на человека.
    Каталог боулинг — центров Санкт-Петербурга можно посмотреть здесь: bowling.gorodovoy.spb.ru Мне нравится бывать в «Лидере», который находится по адресу: пр. Энгельса, 154, м пр. Просвещения, тел.: (812) 380 1028
    Во-первых, недалеко от дома. Во- вторых, я когда-то принимала участие в организации европейского турнира по бильярду в Санкт-Петербурге среди юниоров, который проходил в этом клубе в конце 2001 года, сразу же после его открытия.

4. Бильярд.
    Для этой игры не обязательна большая компания. В бильярд клуб комфортно отправиться вдвоем. Неплохой вариант для свидания, если оно не первое, конечно. «Лидер» является одним из самых крупных бильярдных центров Европы. Здесь регулярно проводятся профессиональные соревнования. И работает школа русского бильярда, в которой может поучиться каждый желающий. Подробнее Вы можете узнать на сайте клуба: liderclub.ru В Петербурге есть и множество других мест, где можно приобщиться к этой увлекательной игре. Адреса клубов смотрите здесь: peterburg2.ru/restplaces/51/

5. Футбол.
    А за какую команду болеете Вы? В Петербурге ответ на этот вопрос может быть только один: «Зенит- чемпион!» Для того, чтобы понять насколько горожане боготворят любимую команду, надо хотя бы однажды оказаться на стадионе Петровском во время матча. Или в центре города после победы команды. Поболеть за «Зенит» регулярно приезжают и губернатор Санкт-Петербурга – Валентина Матвиенко, и актеры Михаил Боярский, и Сергей Мгицко, и многие другие не менее известные личности города и страны. 2008 год стал для питерской команды на редкость удачным. Были выиграны и Суперкубок России, и Суперкубок УЕФА.
    Сайт болельщиков сине-бело-голубых: zenitspb.org Стоимость билетов на матчи Зенита в Санкт-Петербурге на стадионе Петровский варьируется от 500 руб. до 20000 руб.
    Узнать подробнее о команде, о ближайших турнирах, ценах на билеты и проч. Можно на официальном сайте Зенита: fc-zenit.ru Адрес стадиона Петровский:
    Петровский остров, 2-г
    Телефоны:
    (812) 328-89-01 — приемная генерального директора
    (812) 328-89-03 — коммерческий отдел
    Сайт: petrovsky.spb.ru Ближайшая станция метрополитена: Спортивная.
    Станции Василеостровская, Чкаловская, Петроградская и Горьковская также расположены неподалеку от стадиона.
    6. Пейнтбол.
    Это, наверное, единственный вид спорта и отдыха, где люди разного возраста и комплекции, мужчины, женщины и даже дети могут соревноваться на равных. Занятие пейнтболом не требует специальной физической подготовки и основывается на простых и доступных правилах, поэтому участвовать в игре может любой человек, допущенный до занятий физкультурой по состоянию здоровья.
    В последние годы пейнтбол стал очень моден в качестве корпоративного отдыха. В Санкт-Петербурге появилось много клубов, занимающихся организацией игр на природе.
    Цены на пейнтбол зависят от количества игроков, времени и арендуемого оборудования. В среднем от 700 до 1200 рублей с человека.
    Подробнее о клубах и условиях игры можно узнать на веб-сайтах:
    Красная жара: paintball-spb.ru Рикошет: rikoshet.spb.ru Блокада: pk-blokada.ru Максимус: paintballspb.ru И другие.

7. Гольф.
    Еще одна модная в наше время игра для аристократов и не только. Гольф (англ. golf) — спортивная игра, в которой отдельные участники или команды соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударами клюшек, пытаясь пройти отведённую дистанцию за минимальное число ударов.
    Поиграть в эту недешевую игру в Санкт-Петербурге вы можете в следующих клубах:

Гольф-клуб "Дюны"
    Описание: Основан при одном из самых известных в России санаториев — "Дюны". Клуб находится в 38 километрах от центра Петербурга, на живописном побережье Финского залива. На сегодняшний день в клубе более 100 членов; около 250 человек регулярно посещают Клуб. Президент Клуба — Вице-президент Федерации гольфа Санкт-Петербурга Сергей Алексеевич Спицын.
    Разрешение на игру на гольф-поле владелец любого вида членства получает, только если он уже имеет навыки игры (является членом какого-либо другого Гольф-клуба). Во всех остальных случаях, перед получением разрешения на игру, необходимо сдать экзамен по основам гольфа.
    Иностранные туристы допускаются к игре на новые лунки Par 5, Par 4, Par 3 только по будням. На pitch & putt поле — ежедневно.
    Контакты: тел: +7 (812) 434-02-97 ; 715-30-05 ; факс: +7 (812) 437-44-05 golf.spb.ru

Клуб "Шаровня на Аптекарском"
    Описание: это живописный уголок Европы в центре Петербурга на Петроградской стороне, где царит атмосфера респектабельного и гостеприимного загородного клуба.

Это единственный клуб, в котором представлены все виды спорта и отдыха, связанные с шаром: боулинг, бильярд, гольф, большой теннис и футбол.

4 бильярдных VIP-зала; "Космический боулинг"; площадка для мини-гольфа; открытые и закрытые теннисные корты; футбольные поля, зимой каток "Ледовый мир". К резиденции клуба прилегает собственный парк с мини-водоемом и фонтаном. В клубе проводятся различного рода турниры по теннису, бильярду и боулингу.

Контакты: г.СПб, Аптекарский просп., д. 16;
    тел.: +7(812) 234-6336 234-33-74

Гольф-клуб Бельведер
    Контакты: г.СПб, Лиговский просп., д. 56, лит. В,
    тел.: +7(812) 314-42-20, +7(812) 312-46-17, +7(812) 312-81-73.

United Club
    Контакты: г.СПб, Гражданский просп., д. 19, корп. 2;
    тел.: +7(812)534-04-26

Гольф-клуб Царскосельский
    Контакты: г.СПб, Кировский район; Канонерский остров, д. 24, оф. 6;
    тел.: +7(812)746-95-71

8. Казино.
    Эта игра для самых азартных. Я живу рядом с казино «Гудвин» и каждый вечер наблюдаю, как парковка до отказа забивается автомобилями. Любителей игры с Фортуной в Петербурге больше, чем достаточно.
    Я играла в казино один раз в жизни в Монте-Карло и выиграла небольшую сумму денег.
    Родные казино стараюсь обходить стороной. Иду порой в магазин за хлебушком и так и тянет зайти в гости к однорукому бандиту испытать судьбу.
    Адреса и характеристики известных казино Санкт-Петербурга можно посмотреть здесь: azartgames.ru/casino_reviews/…

«Вся наша жизнь игра!» И с этим не поспоришь.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • evelina88
      evelina88
      С нами с 28 ноя 2019
      6 ноя 2020, 12:10
      Научиться можно всему если есть желания и если учитель хороший) А в казино может играть даже ребенок, но никто не отменяет опыт и практику. Если вы планируете зарабатывать, тогда на это уйдёт достаточно времени, наберитесь терпения. Ещё могу посоветовать играть на playdom.su у них сейчас появились крутые бонусы для новичков к сумме первого депозита.
    • Fedya
      Fedya
      С нами с 28 июл 2021
      28 июл 2021, 13:58
      В наше время, мне кажется, это уже даже не актуально такие виды игр, как футбол, баскетбол, хоккей и т.д. Вот мне зашла игра Майнкрафт, это что-то невероятно интересное как по мне. Раньше играл сам, а потом стало скучновато, нашел на портале mineserv.top mineserv.top список серверов, и играю теперь с командой. Кстати, можно посмотреть как другие занимаются строительством и научиться чему-то новому. Игра развивает отлично мышление.