• Военный оркестр у входа в музей Суворова
  • для проголодавшихся, каша с чаем
  • Особняк Румянцева
  • очередной приятный сюрприз
  • Усадьба княгини Дашковой или ЗАГС Кировского района
  • Центральный музей связи им. Попова
  • Центральный музей связи им. Попова (бывший дворец князя Безбородко)
Центральный музей связи им. Попова (бывший дворец князя Безбородко) Санкт-Петербург, Россия

Центральный музей связи им. Попова (бывший дворец князя Безбородко)

Lin 7 июня 2010 г. в 04:12

Lin
    С нами с 1 мар 2009

"Ночь музеев"

7 июня 2010 года|| 6| 43231

В этом году наконец-то состоялось мое воссоединение с людьми, проводящими одну ночь в году в походе по музеям. Оказалось не так страшны очереди, как о них рассказывали бывалые визитеры. Они, безусловно, имелись, но нам удавалось находить места пониженной популярности или повышенной проходимости. Успевая насладиться концертами, оркестрами, историческими реконструкциями, фейерверками и прочими замечательными сюрпризами.
    Приятно поразил размах и организация данного мероприятия, хотя и без «паршивой овцы» не обошлось. Поджидала она нас в усадьбе княгини Дашковой... В ночной программе было заявлено, что усадьба Дашковой, открывает гостеприимные двери своей центральной части, единственный раз в году и только в "ночь музеев". Двери она, конечно, приоткрыла, но с гостеприимством, вышло как-то не очень. В отличие от других музеев, усадьба единовременно могла вместить в себя только одну группу, не более 30 чел. и пока все они не покидали "Дашковский" стен, следующая порция многочисленных желающих, не могла прикоснуться к прекрасному.
    В итоге, отстояв больше часа (наши не сдаются, тем более, если притащились на пр. Стачек), дошла очередь и до нас, оказалось, что центральную часть усадьбы, составляет лестница и 1,5 комнаты, которые в повседневной жизни служат ЗАГСом, явно не привыкшим к такой толпе жаждущих.
    Абсолютным антиподом вышеупомянутой усадьбе, оказался замечательнейший музей Связи им. Попова (бывший дворец Безбородко), в котором не стали напрягаться на тему экскурсий, и дали народу свободу... бродить, трогать экспонаты и спать в креслах.

Всего этой ночью мы были замечены в 6 музеях, кто-нибудь успел больше? =)

Цена вопроса составила 250 рублей (единый билет) или можно было приобретать билеты в отдельные музеи.

Экскурсионные автобусы, развозили желающих по 6-ти различным маршрутам, с остановками у принимающих участие в акции музеев.

В вечерней программе (18.00-23.00) учавствовали 18 музеев; в вечерне-ночной (18.00-06.00) - 19; ночной (21.00-06.00) - 13. Итого: 50 шт.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург