Санкт-Петербург

toinvent
    С нами с 15 июн 2010

Парк 300-летия Санкт-Петербурга.

6 июля 2011 года||4 (4)| 7| 17816

Мои Питерские друзья вели меня неведомо куда, через стройку, новые кварталы, иногда даже через заросли. Путь пешком до парка 300-летия Санкт-Петербурга оказался весьма тернистым.

Войдя на территорию парка, я удивился аккуратности и прямоугольности парка — передо-мною везде были прямые линии, деревья были высажены на одинаковом друг от друга расстоянии. На земле был симпатичный газон,а не неряшливая трава.

В парке было много отдыхающих, но не смотря на это тут еще оставалось много места. Довольно большая часть пришедших сходила с дорожек и усаживалась на траву. Кто устраивал пикник, кто просто ложился позагорать.

Насчет загорающих — было очень много симпатичных молодых девушек. Сложилось такое впечатление, что ты находишься не в Питере, где может в любой момент зарядить дождь, а где-нибудь на изысканных курортах Италии.

Чтобы не отличаться от молодежи, я со своими друзьями прилег в тенек какой-то елки, открыл пакет молока и закусил только что испеченной булкой. И знаете, я начал проникаться этим местом. Было одно удовольствие лежать на зеленной траве.

Наотдыхавшись таким образом, мы отправились на пляж.
    Как же он прекрасен! Мы тут же сняли обувь и начали гулять по теплому мягкому песочку, еще не усеянному битыми бутылками или другими острыми предметами. Мне как жителю нашей столицы, никак не верилось, что находясь в пределах горда, можно вот так босиком гулять по песку и мочить ноги в заливе.

На пляже было много волейболистов и симпатичных волейболисток в купальниках. Честно слово, от них трудно отвести взгляд на синюю гладь воды.

Проведя на пляже еще 2 часа, значительно обгорев и выпив по бутылочке Балтики, я в очередной раз убедился, что Питер все-таки очень душевный город.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      6 июл 2011, 08:37
      Да, парк классный. Мы живём недалеко и иногда выбираемся туда проводить день, любуясь закатом и видом на залив.
      Жаль, в этом году пляж уже не такой чистый, как в прошлом. Да и появившиеся пивные ларьки порядком испортили вид на набережную...
    • kate341
      kate341
      С нами с 17 авг 2010
      24 июл 2012, 09:48
      а я еще не была в этом году. ой, посмотрела на дату...)в прошлом, значит.
      что за ларьки? палатки на пляже для посидеть?
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      24 июл 2012, 10:31
      kate341написала 24 июля в 09:48

а я еще не была в этом году. ой, посмотрела на дату...)в прошлом, значит.
      что за ларьки? палатки на пляже для посидеть?

В том году ларьки стояли прямо на берегу — над пляжем. В этом году я их там не видел. Вообще, в этом году пляж стал грязнее, а сам парк чище и поухоженнее. Появился новый памятник — какому-то морскому вояке.
    • kate341
      kate341
      С нами с 17 авг 2010
      24 июл 2012, 12:15
      надо идти!!!! сейчас, думаю, и людей немного )))