Санкт-Петербург

avstrijka
    С нами с 3 авг 2009

Прогулка по Питеру - классика жанра

25 ноября 2010 года 17025

Питер, как давний хороший знакомый, - с ним приятно встретиться изредка, особенно в летнюю, располагающую к прогулкам погоду. Встретиться, расспросить о новостях, и пройтись по давно исхоженным вдоль и поперек маршрутам, которые, кажется, никогда не надоедят.

Автор: avstrijka

Питер - это город воспоминаний. Каждый новый поворот на его улицах и набережных вытаскивает из глубин души какую-нибудь весточку из прошлого. Вот Спас-на-Крови - октябрь, кажется, 2001 года, когда я стояла под его куполами и любовалась мозаикой.

Автор: avstrijka

В этот раз вместо мозаик собора были цветочные мозаики в Михайловском саду на фестивале цветов. Новоиспеченную петербурженку Лейлу охранники не сочли за особо опасную собаку и пропустили, но с условием, что она будет все время на руках :)) Лейле в целом это очень даже нравилось!

Автор: avstrijka

"Идеальных чашек" в последнее время в Питере все меньше и меньше, но найти одну из них и сесть за столиком у огромного окна, через которое льется неожиданно яркое питерское солнце, - весьма увлекательное занятие.

Автор: avstrijka

И снова в путь по проторенным дорогам.

Автор: avstrijka

Не забыть поздороваться с друзьями моего абитуриентства. Я им когда-то обещала, что, если буду учиться в Питере, обязательно буду заходить к ним хотя бы раз в неделю! Было бы недалеко :)) Но теперь в каждый приезд мы обязательно видимся.

грифон

грифон

Кажется, это небо, эти мостовые, эти проспекты и переулки никогда не наскучат.

Дешёвый перелёт по направлению Санкт-Петербург
    • vizantijka