Санкт-Петербург

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Санкт-Петербург. Планирование поездки.

20 июня 2009 года 31891

На июньские праздники мы с сестрой решили съездить в Питер. Задолго до назначенной даты (дней за 30-40) я стала смотреть наличие билетов на поезд и в гостиницах. Оказалось, что все плацкартные билеты на поезда с удобным временем пребывания раскуплены, а дешевые гостиницы забронированы. Переплачивать и ехать в организованный тур не хотелось, и мы решили поехать на выходные 30 и 31 мая. Выбор билетов был опять же невелик: туда - только сидячие места, обратно - всего несколько мест на поезд, пребывающий в Москву в 10.22, т.е. надо было с работы отпрашиваться. Но остальные дни июня тоже не радовали хорошими местами, поэтому решили ехать 30 мая. Теперь только оставалось ждать этот замечательный день и надеяться на хорошую погоду.

Оказалось, что в эти выходные Петербург отмечает свое 306-летие.
    Т.к. в последний раз я была в Ленинграде еще ребенком (мы там жили, пока папа учился в военной академии), меня интересовали все достопримечательности города. В интернете я нашла два замечательных маршрута, которые я использовала при подготовке к поездке: "Как провести выходные в Санкт-Петербурге. Путеводитель на 2 дня" http://walkspb.ru/articles/2daysinspb.html и "Ночной Санкт-Петербург. Прогулка по ночному Санкт-Петербургу" http://walkspb.ru/articles/nightwalk.html.

Я составила такой план посещения города:
    1. По прибытии на вокзал идти по Невскому проспекту к Гостиному двору и дальше согласно маршруту из путеводителя.
    2. С Дворцовой набережной отправиться в Петергоф на метеоре. Ведь 30 мая там планировался замечательный праздник - открытие летнего сезона.
    3. Ночная прогулка к Дворцовому мосту, посмотреть, как разводятся мосты.
    4. На следующий день съездить на улицу Стахановцев, посмотреть дом, в котором мы раньше жили.
    5. Посетить Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость и Аврору.
    6. Покататься на кораблике.
    7. Посмотреть загадочных сфинксов на Университетской набережной.

Дешёвый перелёт по направлению Санкт-Петербург