помощь Подписаться на новые материалы автора

Travkina_88
С нами с 18 мая 2012

Северная сказка — Норвегия!

4 июля 2012 года|| 11

В этом году мы с семьей решили, что не поедем в Турцию или Египет, а устроим себе экзотический отпуск где-нибудь на Севере.
Наш выбор пал абсолютно случайно, рат взял глобус и, как говорится, "ткнул пальцем в небо", а попал в Норвегию.
Стали смотреть в интернете компании, которые отправляют туристов в этот загадочный край.
Могу сказать, что компаний достаточно много. Но мы остановились на Джаз тур.
Да, некоторые услуги в этой компании стоят дороже, но я бы еще больше взяла денег за работу, которую они для нас сделали.
Начну с того, что они единственная компания, которая предоставляет прямой авиа-перелет в центр Северной Норвегии — Тромсе. Время в полете всего 2,5 часа, но эти рейсы запускаются с июля. Но этот факт автоматически вызвал у нас доверие к самой фирме.
Наш менеджер Марина Лютенко предупредила, что лучше всего посещать эту страну всё-таки в июле (температура воздуха устойчивей, где-то +25), но у нас не было такой возможности.
Но если бы Марина знала, как она с нами намучается, она бы сказала, что туры в Норвегию кончились вовсе!
Но не в этом дело....
Нас двое детей в семье (мальчик и девочка) и у между нами большая разница в возрасте, что составляет большие проблемы из-за различных пожеланий к отдыху.
Брату всего 7 лет!
И вот, мы красивые веселые приезжаем в офис, компании, и начинаем каждые говорить о своих пожеланиях....
Мне было нужно, чтобы можно было завести новые знакомства, мама без загара не обойдется, папе что-нибудь мужское, а мелкий просит замки из песка и чудищ.
Готового тура под наши пожелания не было, но Марина сотворила чудо!
Она подобрала программу под нас!
В нашу программу вошло посещения города Троллей,экскурсии по фьордам, китовое сафари, рыбалка... Конечно, вечером было еще очень прохладно, но погода нас приятно удивила. Папа с Мишкой даже покупались в море.
Брат влюбился в Троллей, сказал, что жить там останется. Нам с папой больше всего рыбалка понравилась, поймали огромную треску! А мама сердцем осталась на фьордах.
Во время путешествия у нас произошел казус, оказалось, что лодка для рыбалки для нас не забронирована. Нам предложили позвонить и выяснить ситуацию. Мы позвонили Марине в Москву и через 2 минуты оказалось, что это Норвежцы нашу фамилию просто спутали. Но как было приятно, что Марина через секунду взяла трубку и решила все вопросы.
Стоит заметить, что такое удовольствие обойдется в копеечку, но каждая копеечка того стоит.
Северная Норвегия — самый красивый край на земле. Там все очень гармонично!
Даже человек, со своим умением все разрушать, там очень гармонично вписывается!!!
Спасибо Мишке и Джаз тур за такой прекрасный отпуск.

Дешёвый ✈️ по направлению Норвегия