Санкт-Петербург

Amacumara
    С нами с 1 июл 2010

Южно-приморский парк

16 октября 2011 года 4021

Месяц назад задержался на юге города. Посидел на заливе в начале Ленинского проспекта. Погрелся на солнце. Вечером компанию составил Макс Кошкин, он повел меня снимать Южно-Приморский парк и последствия акции «Блогер против мусора».

Для меня парк начался с большой детской площадки – лучшего образца советского периода. Каменные джунгли в миниатюре. Крепостные стены из кирпича и африканские животные из бетона. Материалы неподвластные времени и детям. В этом районе сейчас наблюдается беби-бум, впрочем, как и везде, 80-к рожают.

Автор: Amacumara

Зеленый парк с аккуратно подстриженными газонами. Продуманной, сложной садово-парковой композиции не увидел. По центру пруд с проектом лодок, вокруг радиальные и круговые тропинки для прогулок. По газонам никто не запрещает гулять и устраивать пикники.

Автор: Amacumara

Во время акции «Блогер против мусора» вывезли 56 мешков, молодцы ребята, проявившие инициативу. после акции парк был чист. Не прошло 10 дней как стали появляться в траве и под кустами бутылки, банки, пакеты. Один из постоянных поставщиков мусора – летнее кафе на берегу пруда.

Со стороны Петергофского шоссе парк венчает площадь 60-летия победы. Неработающий фонтан с пустым бассейном, клумба и аллея каштанов. Хотите сменить обстановку и не были в Южно-Приморском парке? Рекомендую, хорошее место для отдыха на природе в черте города.

Дешёвый перелёт по направлению Санкт-Петербург