Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

кафе
  • Россия, Огоньки
Troll
С нами с 30 апр 2009

Пристанище автобусных туристов

Еда → кафе
14 января 2011 года|| 5| 8133
Название более подходило бы для магазина, реально же это кафе, и весьма популярное. Обитает оно на трассе из Петербурга в Финляндию, в поселке Огоньки, рядом с развилкой сразу нескольких дорог, в т.ч. на Зеленогорск, и интересно в основном тем, что туда завозят едва ли не все туристические и барыжные автобусы, следующие в Суоми. Оно и известно-то среди гидов и вообще распорядителей поездок как "Огоньки" — "стоянка в Огоньках" обычнейшеее дело, которое мало кого минует.

Что же вы тут можете ожидать? В старину тут были бесплатные удобства, теперь все за деньги, зато улучшилось качество самого заведения, теперь все чисто-культурно, есть внутренний зал с умеренной громкости телевизором, есть терраса сбоку. Цены относительно недорогие: порцию одного из трех на выбор супов отдают в хорошие руки за 40 рублей, и столько же будут стоить простые закуски, а блюда посерьезнее идут по 60-120 рублей, пирожными можно разжиться рублей по 50 за штуку. Качество пищи вполне достойное.
  • Что понравилось:

Чисто, культурно

• Что не понравилось:

Поскольку на трассе, да еще и стоянка дальнобойщиков на задах заведения, то и публика порой бывает не великосветская

• Цена на человека: € <10

поселок Огоньки

По трассе М-10 до большого клубка дорог километрах в 50 к северу от Петербурга. Если ехать на север, в Финляндию, то по правой стороне дороги сразу за узлом

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург и Ленинградская область