Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Спорт

Что делать в Санкт-Петербург и Ленинградская область: советы и отзывы путешественниках о лыжных курортах, стадионах, дворцах спорта и аренах Санкт-Петербург и Ленинградская область. Фото, оценки, рейтинг, как попасть на стадион.

С нами с 26 янв 2010
Охотничье хозяйство "ПАКСАН" Достопримечательности → природа, спорт
28 декабря 2022|4 (2)| 9| 147
На острове Крепыш, недалеко от базы отдыха «Ravansaari», находится охотничье хозяйство «ПАКСАН». Здесь можно не только провести отличную охоту, но и комфортно отдохнуть. Это просто сумасшедшее место!!! Сосны, скалы, воздух, лес, проливы, природа – суперские! Хозяйство частное, у небольшого моста нас встречает хозяин Сочнев Роман Сергеевич и ведет показывать свои владения. Он живет на острове с женой в очень интересном домике на берегу пролива.
С нами с 26 янв 2010
Стадион "Газпром Арена" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт
19 сентября 2021|12 (6)| 20| 250
Просиживая пятничным вечером в социальных сетях, наткнулся на предложение посетить наш главный стадион «Газпром-Арена». Недолго думая, оплатил экскурсию и на следующий день, в назначенный час уже шел по Центральной аллее Приморского парка Победы. Парк был заложен 7 октября 1945 года в честь морских побед в Великой Отечественной войне. За эти годы парк превратился в одну из многочисленных жемчужин Санкт-Петербурга, ведь здесь произрастает почти столько же видов деревьев…
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Комплекс активного отдыха "Угребись" Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
17 октября 2020|8 (4)| 19| 207
В посёлке Лосево нам пришлось ночевать одну ночь, чтобы утром продолжить своё путешествие по Карелии и Ладоге. Выбор пал на Комплекс активного отдыха — туристическую базу "Угребись". С первого взгляда, с дороги, проезжая по красивому мосту через реку Вуоксу, мы поразились её бурлящими водами, поднимающими сотни брызг на порогах. База отдыха находится сразу за поворотом налево с моста. . Это спортивная база, где учатся гребле на рафтах, каяках, САПах и байдарках.
Alex_Oren
Alex_Oren
С нами с 27 ноя 2010
Лыжная база "Динамо" Достопримечательности → спорт
22 января 2014|4 (2)| 11| 4466
Снег у нас выпал к старому новому году. Можно покататься на лыжах. Свои не обязательно иметь — можно взять на прокат на лыжной базе и лыжи и "ватрушки". В тёплом домике переодеться, оставить вещи и устроиться хоть до утра. Погода прекрасна — мороз и солнце, лес красивый, масса положительных впечатлений, хотя снега ещё пока маловато. А кто-то приезжает со своими лыжами. Так и катаются с рюкзаками. Трасса — спуски и подъёмы. Есть 4км, есть 1км.
С нами с 18 сен 2011
Горнолыжный центр Золотая Долина Достопримечательности → развлечения, спорт
3 января 2013|2 (1)| 8| 1575
Примерно в сотне километров от Санкт-Петербурга, на Карельском перешейке находится горнолыжный центр Золотая Долина. Собственно, это довольно большой загородный гостиничный комплекс, состоящий из коттеджей, бань-саун, ресторанов и др. Но главная его особенность — это все-таки горнолыжные склоны. Туда можно приехать просто покататься на лыжах, сноубордах, ватрушках и других забавах. Склоны, числом 12, не очень длинные, самый протяженный 800 м, максимальный перепад высот 105 м.
С нами с 18 сен 2011
Автодром Санкт-Петербург Достопримечательности → спорт
21 октября 2012|6 (4)| 11| 3755
Не так давно в Санкт-Петербурге открылся автодром. Это, пожалуй, единственная гоночная автомобильная трасса в городе, где любители быстрой езды могут оторваться по полной. Вообще, автодром — это спортивное сооружение, на котором проводятся различные автомобильные соревнования. Автодром оборудован для различных автоспортивных целей, там оборудованы гоночная площадка для тест-драйва, профессиональная гоночная трасса категории 2FIA(1 РАФ), прямая для Дрэг-рейсинга, площадка для обучения…
Jane_Sea
Jane_Sea
С нами с 6 дек 2010
Прогулка на яхте Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
24 сентября 2012|1 (1)| 15| 8897

Этот совет является частью дневника «Мой город безумен, мой город безумно красив!»

Прогулка по Выборгскому заливу не оставит равнодушным никого. Мало того, что яхта довольно экзотический вид транспорта — не часто выпадает случай пройтись на нем, так еще и природа вокруг красивейшая. Такую прогулку можно устроить в честь какого-нибудь торжества, как это было у нас, либо просто так, ради удовольствия. Яхта "Маньяна" не очень большая, но компания из 6 человек разместиться на ней без проблем. Внизу есть стол и несколько сидяче-лежачих мест, чайник и даже подвесная плита.
zmeika
zmeika
С нами с 28 июн 2011
Муринский парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт, природа
12 апреля 2012| 11| 5546

Этот совет является частью дневника «Не очень знаменитые парки Петербурга»

Муринский парк является отрадой жителей в районе Гражданки, потому что не везде в городе можно найти парк, располагающийся вдоль ручья, и чтобы вдоль него же во всю длину тянулась велосипедная дорожка. Я очень люблю парки, поэтому стараюсь посетить все вблизи своего местожительства. Муринский парк какое-то время являлся частым местом моих прогулок. Ручей, вдоль которого тянется парк носит такое же название — Муринский.
Gertruda
Gertruda
С нами с 1 мар 2009
Плавательный бассейн Достопримечательности → спорт
4 июня 2011| 9| 5316
В южной части города, в жилом районе на Приморской улице совсем недавно открылся замечательный, современный плавательный бассейн длиной 25 метров (6 дорожек, глубина 170 см и 240 см).Работает бассейн ежедневно с 8 часов утра до 22 часов вечера. Вполне доступные цены — почти в два раза дешевле, чем в Санкт-Петербурге. Разовое посещение на 1 час стоит 200 рублей, а для льготных категорий (пенсионеров и т.п.) 130 рублей.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Балтийский стрелковый центр Достопримечательности → спорт
10 апреля 2011|4 (2)| 13| 7417
Здесь можно поучиться стрелять из совершенно разного оружия, как пневматического, так и огнестрельного. В обязательном порядке прилагается инструктор (стоимость включена в стоимость выстрела), довольно хорошо объясняющий, что и как делать. Мишени разные, в зависимости от уровня подготовки. Мне понравилось :) Прайс: tirspb.ru/s/24/prays-list.html Не забудьте паспорт! И еще: при первом посещении оформляется членская карта клуба (50 руб.), на нее потом можно накапливать скидки.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…