Альпендорф Санкт-Йохан-им-Понгау, Австрия

природа
    • Австрия, Sankt Johann, Alpendorf
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Альпендорф-место, откуда начинаются 2 интересные экскурсии.

Достопримечательности → природа
    22 сентября 2011 года|| 7| 16415
    Мы выбрали один субботний день, чтобы побывать сразу в двух интересных местах, которые рекомендуют посетить туристам, приезжающим на отдых в Санкт-Йохан-им-Понгау.
    Местечко Альпендорф — начальная точка для этих двух экскурсий.
    В туристическом центре в Санкт-Йохан-им-Понгау (Sankt Johann-Alpendorf Tourist Office
    Ing.-Ludwig-Pech-Straße 1) нам объяснили, что билет сразу на 2 экскурсии будет стоить дешевле, чем на каждую в отдельности. К тому-же у нас оставался последний день для осмотра этих мест: в воскресенье утром мы уезжали.

Итак, мы рискнули.
    Мы выехали в Альпендорф из Санкт-Йохан-им-Понгау первым автобусом (540) в 10 часов утра. Доехали за 15 минут. Купили билет на фуникулёр, чтобы подняться на гору и побывать в парке развлечений Geisterberg Парк развлечений для всей семьи в горах Gernkogel (1767 м). и на посещение ущелья Лихтенштейнкламм. Нам обошлось это в 16 евро с человека. Ещё желательно предъявить карту гостя, если вы живёте в отеле города Санкт-Йохан-им-Понгау. (Отдельно подъем и спуск с горы стоит 16.30 евро плюс вход в пещеру стоит 4 евро). Поднявшись на гору, мы побывали в парке развлечений, пообедали на горе в кафе, затем, спустившись на фуникулёре вниз, пошли к ущелью Лихтенштейнкламм. Добираться до ущелья просто: есть указатели. Весь путь идёт под горку, вниз, занимает примерно полчаса.
    Но учтите: назад вам придётся идти в гору. Это достаточно тяжело, особенно, если вы уже не молоды.
    В самом ущелье мы провели примерно один час. И ещё, уже не полчаса, а минут 40 возвращались обратно.
    Мы уложились во времени: последний автобус в Санкт-Йохан-им-Понгау отправлялся в субботу в 17:40.

Sankt Johann - Alpendorf

От Санкт-Йохан-им-Понгау на рейсовом автобусе N 540, который отправляется от почты, рядом с офисом туристической информации.

sanktjohann.com/xxl/_lang/en/…

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Йохан-им-Понгау