Саннат

p_krysa
    С нами с 3 апр 2009

Прогулка по Луне.

30 апреля 2011 года 20361

Южный берег Гозо произвел на меня невероятное впечатление, это одно из самых ярких моих воспоминаний об острове.
    По ходу прогулки то и дело возникали такие сногшибательные виды, что совершенно не хотелось идти дальше, хотелось стоять, любоваться и мечтать, что мы периодически и делали.

Но мы и не предполагали, что, гуляя по мальтйскому острову, мы внезапно окажемся на Луне...

Отправились мы недалеко от Та-Ченч и сначала шли по тропе. Путь проходил вдоль сельскохозяйственных угодий и ферм, а вдали виднелся купол церкви. По дороге встретился интересный разлом.
    А затем вышли к живописной бухте, где обнаружился маленький ресторанчик, в котором мы заказали страшную рыбину. Мы сидели на берегу, а рядом совершали заплывы дайверы.
    Продолжив путь, мы дошли до рыцарской башни, их много на мальтийских побережьях, а дальше продолжили путь по берегу.
    И уже начиная отсюда, пейзаж становился все в большей степени неземным. Берега постепенно становились ярко-желтыми и принимали все более причудливую форму.

А потом мы увидели самую настоящую лунную поверхность! Это что-то невероятное! Это соль так постаралась, превратив берега в Луну.

По ходу движения виды становились все более привычными, но не менее захватывающими. Завершая прогулку, мы вышли к населенному пункту.

Дешёвый перелёт по направлению Саннат
    • Donnico