Праздник древних ремесел Сансеполькро, Италия

Anastassia
    С нами с 13 мар 2009

Праздник древних ремесел

14 сентября 2012 года||4 (3)| 16| 363714

Сансеполькро — не самое популярное туристическое направление в Италии, надо сказать честно. Кто поедет в маленький не самый выразительный, но все же старый итальянский городок, настоящую провинцию, когда совсем рядом и Сиена и Флоренция. Таких любителей мало, о чем свидетельствует отсутствие в рунете материалов об этом городе, либо их крайняя скудность. Это направление более популярно у итальянских рыбаков, который здесь великое множество, при том, что разрешено местную форель ловить на условиях "поймал, отпусти". Да и я сама не оказалась бы в этом городке, если бы не желание одного рыбака опробовать местные водоемы на предмет ловли рыбы.

А городок оказался удивительным, во-первых в отеле, где мы остановились праздновали свадьбу, и воочию можно было лицезреть эту традицию в итальянском исполнении, с кульминацией в виде вручения молодым подарочного Ferrari. Во-вторых, рыбалка оказалось удачной во всех отношениях. В-третьих, в городе проводился ежегодный праздник древних ремесел, и он был наполнен людьми в старинных костюмах, торгующих различными товарами типичными для средневековья — одеждой, кожаными изделиями, какими-то травами. По городу расхаживали музыканты, можно было полюбоваться на работу палача и звездочета и пообщаться с ними. На центральной площади посадили на всеобщее обозрение местных птиц. Таким образом настроение в городе царило праздничное со средневековым акцентом. Было по настоящему весело, не смотря на то, что никто не говорил не по-английски, ни по-русски.

Дешёвый ✈️ по направлению Сансеполькро
      17 сен 2012, 10:57
      Интересный и яркий праздник! Спасибо!
    • Anastassia
      Anastassia
      С нами с 13 мар 2009
      17 сен 2012, 19:49
      1499Sergeyнаписал 17 сентября в 10:57

Интересный и яркий праздник! Спасибо!

Мне тоже так показалось)
    • Klyaksonya
      Klyaksonya
      С нами с 12 июн 2012
      16 янв 2013, 16:07
      Как интересно! А ведь именно в таких маленьких городах и видишь настоящую жизнь. Все столицы и центры посещения туристов забиты туристами и людей, настоящих жителей коренных ен видишь.
      А тут такая красота! Так мило! Как они все подготовились к празднику и получают удовольствие от жизни! Завидую!
    • svsr
      svsr
      С нами с 10 фев 2014
      14 фев 2014, 13:32
      Спасибо за интересный рассказ. Давно хочу в автопробег по таким местам. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, а когда этот праздник проходил?