Санта-Барбара

С нами с 1 мар 2009

Санта-Барбара – обзор

Общее → разное
    12 августа 2009 года|| 2| 1555
    Город, известный по одноименному сериалу, длинному и тягучему, но который многие посмотрели до конца. Всего 140 километров от Лос-Анджелеса. Туда легко съездить на экскурсию (Highway 101), заехать на машине (а можно и прилететь, есть свой небольшой аэропорт), также, как и в Пасадену, но нужно учитывать, что город – просто неприлично дорогой.

Ночь в гостинице может доходит до 1000 долларов. Обед – до 500. Собственно, на свете полно таких городов, но такие цены – все же не очень удобно. Хотя – Американская Ривьера, со своим микроклиматом, — там еще теплее из-за гор (300 солнечных дней в году), и купаться в принципе можно круглый год (русским ведь не страшна вода 17 градусов по Цельсию зимой).

Там, конечно живет куча знаменитостей: Опра Уинфри, телеведущая, актеры Джон Траволта, Бред Питт, Джениффер Лопес, Вуди Голдберг, Кирк Дуглас, Кевин Кестнер, Анджелина Джоли, да много всех на квадратный метр.

Там же и Р.Рэйган жил, и Джейн Фонда, и Чарли Чаплин, и писатели Дуглас Адамс, Росс Макдональд.

Но и там можно найти варианты поэкономичнее. Номер в гостинице, если поискать, можно найти за 100-150 долларов в сутки, можно найти недорогие ресторанчики мексиканской и итальянской кухни, даже очень дешевые, и с недорогим местным вином.

Есть и другие плюсы в городе. В нем можно гулять-бродить без того, чтобы на тебя смотрели подозрительно или дикими глазами. Пляжи чистые, продолжительные, могут быть почти пустынными. Нет никаких проблем с парковкой, если ненадолго, часа на полтора – она почти всегда бесплатная. Очень красивая природа, замечательная растительность.

Когда-то мы побоялись дороговизны и глянули только одним глазом на городок, да прошли маленький кусочек пляжа (чтобы отметиться, что были там, где все герои сериала). Да и ездили с друзьями, им останавливаться там было незачем. Но сейчас я понимаю, что можно было и остаться на пару дней с вполне экономичным бюджетом, нужно просто не лениться искать. Несмотря на престижность и заявленную дороговизну, совершенно точно можно не разориться.

А город-побратим у Санта-Барбары– Ялта, кстати.

Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Барбара