Санта-Элена-Де-Уайрен

15 заметок,  2 совета по 1 объекту,  321 фотография

Топ авторов Санта-Элена-Де-Уайрен помощь
    travelnad
    С нами с 19 янв 2010

Коротко о пури-пури на пути к Паухи

14 марта 2010 года 2432

В продолжении рассказа - http://tourbina.ru/authors/travelnad/travels/view/100104/memo/4487/

Один раз во время короткой остановки на нас набросились пури-пури. Я их узнала. Вначале я просто отмахнулась от этих мошек, придавила парочку на ноге, но потом увидела, как они меня облепили буквально с головы до ног. Тогда я и поняла, что это и есть те самые легендарные пури-пури, о которых я читала. Я вначале начала диковинный танец, прихлапывая себя по рукам и ногам, а затем попросила Олю оторваться от фотографирования какого-то зеленого субъекта, сидящего на кусте, и поехать уж быстрей. Когда крутишь педали, то пури-пури тоже не дремлют, но некоторые, видимо не привыкшие к туристам на велосипедах в этих местах, не успевают «прителиться» на нас. То есть педалирование – это один из способов борьбы с пури-пури. Есть, конечно, стандартные методы - чем-то мы и мазались без особого эффекта; есть еще и экзотические средства (на мой взгляд), как, например, слышала, что при вкалывании укола B12 меняется запах, вкус крови, отбивающий напрочь желание пури-пури тебя довести до белого колена. Но в нашем случае, мы остановились на педалировании – как способе борьбы с пури-пури.

В заключении этой темы. Если не ошибаюсь, то в переводе с языка индейцев арекуна «пури-пури» переводится как «укусил-укусил», а на русский можно перевести как «сволочи-сволочи». Не сколько укусы сами болезненны, сколько потом ноги-ноги и руки-руки покусанные чешутся-чешутся. Ага-ага, такие они пури-пури.

Больше фотографий к этому участку пути можно увидеть здесь - http://tourbina.ru/authors/travelnad/travels/view/100104/photo/5761/

Дешёвый перелёт по направлению Санта-Элена-Де-Уайрен