• Повсеместная продажа карнавальных костюмов.
  • Plaza del Principe в приготовлениях к Карнавалу.
Прямо напротив моего отеля.
  • 16 февраля

С 13:00 большие концерты на площадях Plaza del Principe и Plaza de La Candelaria

18:00 Детское карнавальное шествие
Показать полностью..
Avenidas de Francisco La Roche и Maritima (набережная)

18:30 Выступления карнавальных групп
Plaza del Principe, Plaza de La Candelaria

23:00 Танцы, DJ
Plaza del Principe, Plaza de La Candelaria
  • Повсеместная продажа карнавальных костюмов.
  • У Концертного зала Аудиторио-де-Тенерифе организована Карнавальная дорога, украшенная афишами Карнавалов разных лет.
  • Карнавальная дорога, украшенная афишами Карнавалов проходящих в Санта Крусе в разные времена.
  • 8 февраля

Первое шествие — Cabalgata Anunciadora del Carnaval 2013
Начало в 20:00
Маршрут процессии: Plaza de la Republica Dominicana, Avenida de la Asuncion, Ramon y Cajal, Galceran, Plaza Weyler, Mendez Nunez, Pilar, Villalba Hervas, La Marina и завершение на Avenida de Francisco La Roche

В 22:00 — фейерверк, концертная программа на площадях Plaza de La Candelaria и Plaza del Principe, народные гуляния до поздней ночи.
  • Повсеместная продажа карнавальных костюмов.
  • Карнавал в Санта Крус де Тенерифе — второй по величине карнавал в мире после карнавала проводящегося в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Карнавал проводится раз в год в городе Санта-Крус-де-Тенерифе (Канарские острова, Испания). В нём принимают участие около миллиона человек.
  • Вся Карнавальная программа проходит в столице острова – Санта Крус де Тенерифе.
Plaza del Principe в приготовлениях к Карнавалу.
Прямо напротив моего отеля. Санта-Крус-де-Тенерифе, остров Тенерифе, Испания

Plaza del Principe в приготовлениях к Карнавалу.
Прямо напротив моего отеля.

lubovka 4 апреля 2013 г. в 07:53

Санта-Крус-де-Тенерифе, остров Тенерифе

Санта-Крус-де-Тенерифе, остров Тенерифе

34 материалa по 9 объектам,  743 фотографии

Были в Санта-Крус-де-Тенерифе, остров Тенерифе?

lubovka
    С нами с 7 янв 2010

Карнавал

6 апреля 2013 года|| 9| 56674

Эта заметка является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Так уж получилась, что моя поездка на о.Тенерифе совпала с датами проведения Знаменитого Карнавала, но к своему стыду, а может быть, к счастью, я Ничего Не знала про Карнавал и уж точно про даты его проведения... Так уж получилось...
    Веселье, в период проведения Карнавала, происходит по всему острову, но основное Действо происходит в г.Санта Крус. ikimap.com/map/karnaval-na-te… Очутившись случайно, по воле судьбы, в Санта Крус, я имела возможность окунуться в атмосферу подготовки города к этому Важному событию в жизни горожан...

Plaza del Principe в приг

Автор: lubovka

Plaza del Principe в приготовлениях к Карнавалу. Прямо напротив моего отеля.

Сегодня карнавал на Тенерифе — самый большой в Европе и второй в мире после знаменитого бразильского. Сотни туристов со всего мира приезжают в этот город, именно в этот период, чтобы своими глазами наблюдать Ежегодный Праздник Веселья. Переодевание мужчин в женщин чрезвычайно популярно на карнавале и не воспринимается как проявление нетрадиционности.

Автор: lubovka

Даты проведения Карнавала на Канарах зависят от Пасхи: он оканчивается перед началом католического Великого поста. Поэтому Карнавал чаще всего проходит в феврале, реже – в марте.
    В 2013 ГОДУ КАРНАВАЛ НА ТЕНЕРИФЕ ПРОХОДИЛ С 06 ФЕВРАЛЯ ПО 17 ФЕВРАЛЯ ПОД ДЕВИЗОМ «BOLLYWOOD». В 2012 ГОДУ КАРНАВАЛ проходил под девизом «FLOWER POWER, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ 60 ГОДЫ...»

ПРОГРАММА КАРНАВАЛА:

06 февраля – ВЫБОР КОРОЛЕВЫ КАРНАВАЛА 2013.
    08 февраля – ОТКРЫТИЕ КАРНАВАЛА — ШЕСТВИЕ.
    12 февраля – ГЛАВНОЕ КАРНАВАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ.
    13 февраля – ПОХОРОНЫ “САРДИНЫ”.
    17 февраля – ЗАКРЫТИЕ КАРНАВАЛА.

Карнавал — это еще и конкурсы уличных музыкантов и танцоров, выступления оркестров, концерты и представления по всему городу, отдельное детское костюмированное шествие, парад старинных автомобилей, специально установленные аттракционы на набережной...
    С 06 февраля по 17 февраля – ТАНЦЫ ВСЮ НОЧЬ ПОД СОВРЕМЕННУЮ ЖИВУЮ МУЗЫКУ.

Автор: lubovka

У каждого карнавала должна быть королева.
    Выбор «Королевы Карнавала 2013» проходил 06.02.2013 в Centro Internacional de Ferias y Congresos de Tenerife. Цена билета – 50€/25€
    Те, кто не смог купить билеты на данное мероприятие, наблюдали "Выбор Королевы" в прямом эфире на национальном канале телевидения, так же как и я.

В этом году, во время проведения конкурса на звание королевы карнавала, костюм 25 летней Саиды Марии загорелся от взрыва фейерверков, в результате чего девушка получила ожоги более 59% тела различной степени тяжести.
    Саида, была доставлена в отделение интенсивной терапии Университетской больницы Канарских островов. Самый долгожданный карнавал на Санта-Крус-де-Тенерифе, который дарит всем зрителям веселье, яркие краски и впечатления, в этом году обернулся трагедией.
    Шоу прерывать не стали, лишь объявили, что претенденток будет на одну меньше. Без объяснения причин. Для зрителей в зале сей инцидент остался незамеченным.

В самом начале проведение Праздника было поставлено под угрозу...Так как после случившегося, администрация острова была вынуждена приостановить праздничные мероприятия и готова была к их прекращению...Одно из ключевых действ — первое шествие 8-го февраля — не состоялось. Однако вечером этого же дня родители пострадавшей 25 летней Саиды Марии призвали не портить людям долгожданный праздник и продолжить "карнавальные безобразия". Праздничные мероприятия были возобновлены. Но я уже была в Санкт-Петербурге...

Автор: lubovka

В 2014г. Карнавал в Санта Крус будет проходить 26.02.2014 по 05.03.2014 Карнавал – действительно отличный момент для посещения столицы острова.

Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Крус-де-Тенерифе, остров Тенерифе