Санта-Крус-де-ла-Сьерра

• Боливия, Parque El Arenal, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia

Лучший парк северной части Санта-Крус

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 апреля 2014 года||

Этот совет является частью дневника «Самаипата, Потоси, Сукре и другое - исторические памятники Боливии»

Находится внутри Первого Кольца и не дотягивается до его северной стороны всего 2 кв. А южная сторона парка находится всего в 4 кв. от ориентира №1 — Центральная площадь крупнейшего города Боливии. В городской планировке под парк выделено целых два квартала, и немалую их часть занимает издавна находившееся на этом месте озеро. Сейчас его берега обустроены, появились мощные фонтаны и прочие водные развлечения. В тенистой части парка много птиц, можно разгладеть в кронах деревьев и ленивцев. А в южной стороне более людно, там же находится и небольшой Музей Этнографии, прямо внутри парка.

Примыкающие с востока, т.е. со стороны рынка Mercado Los Pozos, кварталы концентрируют множество недорогих магазинов и закусочных, там же находятся и конечные остановки десятков линий городских и пригородных микроавтобусов.

В южной части парка:

Северная часть парка:

Автор: ViktorPastoukhov

У восточного входа в парк:

Parque El Arenal, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia

Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Крус-де-ла-Сьерра
      28 апр 2014, 07:50
      В департаменте Санта-Крус живут наши староверы, где-то в 150-ти км. от самого города Санта-Крус. Я их не смогла найти. Спрашивала абсолютно у всех сотрудников автовокзала и ж.д вокзала, у полиции и никто не знает. Сейчас на вскидку не могу вспомнить название деревни, но где-то записано. Может быть Вы знаете? Хоть чо-то.
    • ViktorPastoukhov
      28 апр 2014, 16:51
      Tamaritaнаписала 28 апреля в 01:50

Видел как-то репортаж по одному из бразильских телеканалов, постараюсь к следующей поездке туда раздобыть и координаты. 150 км в тех местах это не расстояние.

Но тут может быть и путаница названий: есть колония староверов под таким названием, Colônia Santa Cruz, которая находится в цетральной части бразильского штата Парана, недалеко от г. Ponta Grossa
      28 апр 2014, 18:02
      А вот это действительно может быть, что совсем другой Санта Крус. Буду очень надеяться на информацию о староверах. Латинскую Америку планирую снова, хоть и объехала уже всё, но там ещё много чего можно "накопать". Спасибо, что ответили.
    • ViktorPastoukhov
      28 апр 2014, 18:15
      Tamaritaнаписала 28 апреля в 12:02

Спасибо за участие, мне этот вопрос тоже интересен. Уже начал собирать информацию: боливийская община отпочковалась от бразильской. Поэтому начну с визита в регион Понта-Гросса, там ещё и каньон интересный есть, и он давно в планах. В июне-июле туда на машине сможем выдвинуться на пару дней
      28 апр 2014, 21:43
      Буду ждать.