Санта Маддалена: от Сан Джакомо до Сан Джовани Санта-Маддалена, Италия

Санта-Маддалена

Санта-Маддалена

3 материалa,  98 фотографий

Были в городе Санта-Маддалена?

Санта Маддалена: от Сан Джакомо до Сан Джовани

27 сентября 2014 года||20 (12)| 33| 485435

Живописная деревушка, куда я приехал из Мерано называется Санта Маддалена (по немецки – Санкт Магдалена). Находится она в живописнейшей долине Вал ди Фунес.
    Дорога заняла чуть больше часа: сначала на поезде до Кьюзы, потом на автобусе, и я попал в царство буколики. Бросив свой нехитрый скарб в отеле, я отправился навстречу новым приключениям. Хозяин отеля дал карту (кстати, очень хороший парень; мы с ним, оказывается родились в один день и год), и посоветовал подняться на тропу «Панорамиквег», откуда открывается потрясающий вид на долину.

Автор: galsora

Но, вначале нужно по тропе подняться до церкви «Святой Магдалины», которая, собственно, и является «градообразующей».
    По дороге встретил очень симпатичных лошадок. Хафлингер, кажется называется эта порода. Одна из них так пристально и вызывающе смотрела на меня, что мне казалось, что она вот-вот спросит: «папаша, закурить, не найдется?», или что-нибудь в этом роде.

Автор: galsora

И, что же я увидел, подходя к этой очаровательной церквушке? А вот, полюбуйтесь: жители Поднебесной на свадебном дефиле. И больше ни души.

Автор: galsora

Затем, внутри церкви, я испросил разрешения сделать фото (си пуо фаре уно фото?). Они радостно закивали головами. Фото получилось не очень: видимо волновался (хотя, это была не моя свадьба).

Автор: galsora

Теперь, надо спустится с холма, где стоит церковь, и подниматься в гору по тропе «Панорамиквег», которая, как сказал хозяин отеля идет до деревушки «Сан Джакомо». Часа за полтора можно дойти. «Окей», — ответил я,- «Сан Джакомо», так «Сан Джакомо».
    Я поднялся и увидел умопомрачительную панораму. Такое может сотворить только очень талантливый Демиург, а кто он,- Природа, или Бог,- уже, решайте сами.

Автор: galsora

Тропа периодически «ныряла» в лес, и когда я, в очередной раз вынырнул, то увидел, что подхожу к деревне «Сан Пьетро». Впереди меня бодро шагала бабуська: было видно, что из местных. Я поинтересовался у неё по-итальянски, мол, далеко ли до «Сан Джакомо».» Нет», — отвечает, — не очень, по этой тропе, дальше «Сан Пьетро». И, как только она это сказала, поднялся сильнейший ветер, по небу поползли страшные свинцовые тучи. Если б, я был человеком религиозным, то подумал, что это знамение какое-нибудь нехорошее, и никакая это не бабуська безобидная, а ведьма, призванная погубить меня, добра молодца, здесь, в горах тирольских, под дождем и градом. Но, делать нечего, как говорится, назвался путешественником,- полезай в кузовок.
    А ветер, между тем крепчал, и уже стали срываться первые капли. «Ну, хватит геройствовать, поворачивай-ка, Алик назад: ливень лучше в лесу переждать». Я пошел обратно, и вновь встретил свою знаменитую бабуську, которая, с недоумением смотрела на меня. Я показал ей на почерневшее небо, и сказал, что приду завтра, мол, не расходитесь. Она укоризненно взглянула на меня, пробурчала сердито, что не надо боятся дождя, — они здесь каждый день, и пошла прочь. Я пристыженный, с опущенными ушами двинулся назад.
    А ветер, между тем разогнал тучи, и я сверху, любуясь красотой неземной, вдруг увидел вдали одиноко стоящую церквушку, которая находилась в противоположной стороне от Санта Маддалены. «Почему никто не сообщил мне про эту красотищу», — я имел в виду хозяина отеля, а ведь я в него верил, ведь, мы же почти близнецы. В этот день я доберусь до неё.

Автор: galsora

На следующий день я пройду этот путь из варяг в греки, и пусть та бабуська знает, что никакой я не трус. Вот так.
    Вот, я дошел до церкви «Сан Джакомо».

Автор: galsora

А это деревушка "Сан Пьетро"

Автор: galsora

Эти деревушки расположены, как-бы на одной оси. Сверху, они хорошо просматриваются. Я пошел дальше «Сан Джовани».

Автор: galsora

И на моем жизненном пути повстречалась гадюка.

Автор: galsora

Хорошо, что я не обременён предрассудками, и не увидел в этом ещё одно знамение.
    Ведь это Тироль, где горы переполнены злыми духами, ведьмами, карликами и прочими парнокопытными. Так, что будьте осторожны.

Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Маддалена
      28 сен 2014, 13:48
      Похоже, мы крутились с Вами в одних и тех же местах, правда с разницей в год :) Если, конечно, Сан-Пьетро это одна и та же деревня.
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      28 сен 2014, 20:22
      Как живописно, слов нет!
      28 сен 2014, 20:44
      Lesik1написала 28 сентября в 13:48

Похоже на то. Там, оказывается и Санта Маддалена не одна.
      28 сен 2014, 20:47
      Natali_happyнаписала 28 сентября в 20:22

Как живописно, слов нет!

Да, действительно, виды пасторальные.
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      29 сен 2014, 01:30
      Фантастические места и Вы очень славно их описали. Спасибо, с удовольствием почитал и хотел бы читать впредь, коли Вы не возражаете :)
      29 сен 2014, 09:06
      По-моему у швейцарцев это называется "шоколадные альпы" — перенес на Санта-Маддалена
      29 сен 2014, 11:35
      ArkadiyGabнаписал 29 сентября в 01:30

Большое спасибо. Буду очень рад!
      29 сен 2014, 11:46
      Donnicoнаписал 29 сентября в 09:06

Можно и так сказать, но хозяин отеля мне посоветовал приехать весной, либо осенью, в октябре, когда воздух становится прозрачней, на закате доломиты горят красным цветом, а в лунную звездную ночь вид просто сказочный.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      29 сен 2014, 18:43
      Неземная красота!!! А бабулька-то пошла дальше? :-)
      И спасибо, Алик, за предупреждение!
      29 сен 2014, 19:00
      Спасибо, Лариса! А, бабуська та пошла дальше, да так быстро.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      29 сен 2014, 23:20
      Так всё сказочно красиво, и только змея вернула с небес на землю.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      30 сен 2014, 08:23
      Впечатляет! Мне показалось или правда там травка на лугах подстрижена?
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      30 сен 2014, 08:54
      30 сен 2014, 08:54
      glomusнаписала 29 сентября в 23:20

Так всё сказочно красиво, и только змея вернула с небес на землю.

Спасибо, а змею я бы и не заметил если бы она не дернулась в мою сторону, когда я проходил.
      30 сен 2014, 08:56
      ivankutchinнаписал 30 сентября в 08:23

Впечатляет! Мне показалось или правда там травка на лугах подстрижена?

Действительно, но местами и нетронута.
      30 сен 2014, 19:33
      Так не бывает:)) Это наверное картинки из мультика! (даже не из фильма:)))
      Красота!!
      30 сен 2014, 23:05
      Norisfoxнаписала 30 сентября в 19:33

Так не бывает:)) Это наверное картинки из мультика! (даже не из фильма:)))
      Красота!!

И я так же подумал, когда увидел это в сети: iuriyshevchenko.livejournal.co
      30 сен 2014, 23:12
      galsoraнаписал 30 сентября в 23:05

И я так же подумал, когда увидел это в сети: iuriyshevchenko.livejournal.co

Да) там бы очень органично смотрелась мультяшная Красная Шапочка или еще какая Белоснежка))
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      3 дек 2015, 17:59
      Бесподобные места и великолепно написано!
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      25 дек 2015, 21:09
      Действительно, потрясающие виды! Спасибо, что показали нам!