Живописная цитадель. Крепость Св. Маргариты Лигурийской / Castello di Santa Margherita Ligure

Санта-Маргерита-Лигуре

Санта-Маргерита-Лигуре

Топ авторов Санта-Маргерита-Лигуре помощь
    • Италия, Corso Guglielmo Marconi, Santa Margherita Ligure

Живописная цитадель

29 ноября 2011 года 552
    Суровый замок Санта-Маргерита-Лигуре, построенный в середине XVI века, резко выбивается из благостной картины местной набережной своим воинственным видом. И это скорее не недостаток, а достоинство: таким контрастом, как мне показалось, подчёркивается старинное происхождение данной цитадели, предназначавшейся в своё время для обороны против пиратских набегов. Впоследствии комплекс башен и стен утратил оборонительную функцию, и какие-то "мудрые" головы из городского совета хотели его снести, чтобы расширить набережную. Нет, я не спорю: набережную в том районе действительно следовало бы сделать шире, но ведь не за счёт этого интереснейшего и живописного сооружения!

Со смотровых площадок цитадели открывается неплохой вид на бухту Санта-Маргерита-Лигуре.

Corso Guglielmo Marconi, Santa Margherita Ligure

Выйдя из вокзала, спуститься к набережной, там повернуть направо и пройти вперёд примерно восемьсот метров; крепость будет справа по ходу движения

Дешёвый перелёт по направлению Санта-Маргерита-Лигуре