Санта-Мария-Капуа-Ветере

Санта-Мария-Капуа-Ветере

1 материал по 1 объекту,  2 фотографии

Были в Санта-Мария-Капуа-Ветере?

архитектура, памятники, парки
    • Италия, Italia, Campania, provincia Caserta, comune Santa Maria Capua Vetere, piazza Adriano.

Anfiteatro Campano: античная школа гладиаторов

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 апреля 2018 года||
    Амфитеатр ''Anfiteatro Campano di Santa Maria Capua Vetere'' второй по размеру амфитеатр в Италии после Колизея, его длинна 135 метров. Амфитеатр было обнаружен при археологических раскопках в 1726 году археологом Alessio Simmaco Mazzocchi. После научных исследований выяснилось что время постройки амфитеатра относится к второму веку до нашей эры и на его арене была школа гладиаторов. Входной билет в амфитеатр 2 евро 50. Часы работы с 09 час 00 мин. и до начала заката солнца. Следовательно время закрытия будет зависеть от времени года. Рабочие дни со вторника до воскресенья. Понедельник выходной.
    Видео амфитеатра. youtu.be/UTkvbYPppM4

Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Мария-Капуа-Ветере
      18 апр 2018, 09:45
      Интересно, а сколько на данный момент в Италии амфитеатров? В смысле раскопанных...)))
    • MonellaDolce
      18 апр 2018, 09:51
      Можно выяснить сколько, но надо почитать информацию про амфитеатры,. Есть еще два античных амфитеатра в Pozzuoli, на западе около Napoli.
    • MonellaDolce
      18 апр 2018, 09:59
      Мне говорили мои друзья неаполитанцы, что больше амфитеатров находятся в регионе Campania потомучто римские князья, дворяне ездили в провинцию Napoli на отдых и амфитеатры строились как школы гладиаторов и как арена для развлечения Римских князей, дворян.