Санта-Сусанна

Санта-Сусанна

LAT
  • 41.64069N, 2.71687E
  • Я здесь был
    Было: 37
    Хочу посетить
    105

    16 материалов по 6 объектам,  93 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Санта-Сусанне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    aarinna
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 авг 2012

    Испания: негатив и позитив

     
    3 сентября 2012 года|| 5| 30841

    Я долго выбирала в интернете, где остановиться: что бы недалеко от Барселоны (как же не посетить красавицу Барсу?!) и юг Франции так же интересовал, так как прочитала в отзывах, как понравился Каркассон. И остановилась на Калелье: все рядом, море чистое, городок спокойный. Ну а оператора нашли в самой Испании, компания Monolit Travel. Связались сними по емаилу, оплатили отдых в Отеле Vila находится очень удобно, море- рядом, магазины- тоже. И электричка рядом.

    Но сервис туроператора нам не понравился, так как в первый же день, в день прилета, встречающий гид опоздал в аэропорт на ТРИ(!) часа… С горем-пополам доехали до нашего отеля, на старенькой развалюхе. Водитель был угрюм и даже хамил… Приехав в отель, разместились и заказали 4 экскурсии. Экскурсия в Каркассон: дорога (230км) сам город очень понравился, таможни мы тоже не видели (вот это Евросоюз!). Атмосфера в крепости особенная, как будто отдельный городок. Гид оказался любителем не знающим предмет...

    Следующие экскурсии: музей Дали (дочь нащелкала фотографий!), замок Гала и винный погребок. Вино очень дешевое. Мы, естественно, привезли с собой домой (3 л). Но опять таки не повезло с гидом…. В конце-концов мы отказались от услуг Monolit Travel и обратились в офис туроператора Novovira, купив у них экскурсию в монастырь Монтсеррат такая же восхитительная, как крепость. Поднимались туда на паровозике под углом, наверно, 45градусов! Монастырь окружен фигурами из камня, которые, как будто, кто- то специально выточил. Воздух просто прозрачен. Да, мы попали к черной Мадонне (стояли всего полчаса). Гид оказался очень знающим и обаятельным человеком! Вадим передаем вам привет из далекого Хабаровска!

    Это было основной целью нашей поездки. Вообще, место очень романтичное и монахи молодцы: отстроили монастырь после Наполеона. Ну и последняя экскурсия- Барселона. Про нее много рассказывали, не буду повторяться. Мы даже попали на поющие фонтаны. Времени, правда, давалось на просмотр достопримечательностей очень мало.

    Да, нас предупреждали о воровстве в отелях. Я брала сейф и спокойно отдыхала с дочерью.

    В отеле русские были самими культурными Немцы вели себя безобразно, по ночам кричали, кидали пиво в окно девушек, не попадали. Урезонить их никто не мог.

    На пляже испанки загорали "топлес". Так что мы, русские, были там самими спокойными, ну, правда, еще французы.

    В общем, отдых понравился. Да, все, что надо, мы купили в Калелье, так как в Барселоне- дорого, а искать- некогда. Тур был на 7 дней.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Сусанна
    сообщить модератору
      Наверх