Сантьяго

Сантьяго

• 33.45150S, 70.64758W

Музеи, выставки

Что делать в Сантьяго: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Сантьяго. Оценки, рейтинг.

Авенида О’ Хиггинс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    28 февраля 2021|11 (4)| 32| 246

У нас нет никаких планов, куда идти и что посмотреть, поэтому последним из запланированных достопримечальностей становится Портал Фернандес Конча на Пласа де Армас («Портал Фернандес Конча, его история и современность. Ч.104»). После покупок (куда ж без них!), мы идем далее. Пешеходная улица Аумада снова встречает нас разрисованной молодежью, было смешно и прикольно, но совершенно непонятна причина их веселья.
    Музей Каса Колорада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    15 февраля 2021|4 (2)| 10| 173

Центр Сантьяго с его главной площадью («Фонтан «Свободу Америке» итальянского автора. Ч.102») нам очень нравится из-за бьющей через край динамики (или движухи, как бы сказал нынешний молодняк) и сплошного позитива. Но мы ищем здание музея Каса Колорада (Casa Colorada, 1769). Спрашиваем у полицейских и первый облом – они не очень-то владеют английским, второй — они нас не очень-то хорошо ориентируют.
    11 февраля 2021|4 (2)| 13| 190

Полюбовавшись церемонией смены караула («Смена караула под танцевальную музыку и с дамами. Ч.99»), мы направляем свои стопы к уже виденному нами парку. Свернув на проспект Либертадор Бернардо О’Хиггинс, и пройдя один блок, на углу улицы Бандерас тормозим, чтобы полюбоваться красивым зданием Club de la Unión. Так называется Клуб джентльменов, а название здания происходит от того, что клуб объединил богатых людей из противоборствующих политических партий.
    Национальный исторический музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    18 ноября 2020|2 (1)| 7| 154

По просьбе Педро де Вальдивия, который основал Сантьяго 12 февраля 1541 года, площадь Пласа де Армас была выполнена по образцу основополагающей политики городов, установленной испанской короной после завоевания Америки. Вокруг центральной площади завоеватели установили видимые символы общественного порядка, такие как Дом губернаторов, почту и Кафедральный Собор. Правее здания почты («Пласа де Армас. Здание Correo Central. Ч.
    Здание почты Correo Central Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    15 ноября 2020|5 (2)| 9| 134

Сейчас мы в свободном полете, и можем внимательно рассмотреть и спорный монумент («Пласа де Армас. Загадка абстрактного лица воина-мапуче. Ч.14»), и все здания на этой площади, в том числе и Национальный исторический музей, в котором ранее была Королевская аудиенция, и здание Почтамта, являющееся национальным памятником Чили с 1976 года. Я со школьной скамьи люблю наш Главпочтамт в Петербурге, куда я систематически ездила для отправления корреспонденции за рубеж.
    kat0k
    kat0k
    С нами с 2 авг 2010
    Музей изобразительных искусств Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    28 февраля 2012| 5| 1077
    В самом центре Сантьяго в нескольких кварталах от Площади Оружия можно встретить кусочек Франции, точнее кусочек парижской архитектуры: чилиский дворец сконструирован по мотивам Малого дворца в Париже. Во дворце располагается музей изящных искусств, предлагающий экспозицию произведений истусства начала XX века. Много скульптуры, два зала с живописью европейских и чилийских художников. Музей небольшой, но посетить очень советую. Фотографировать в выставочных залах запрещено. Вход 600 песо.

Есть, что сказать о Сантьяго? Поделитесь советом с другими…