Историческое сердце города Сантьяго Сантьяго, Чили

Сантьяго

• 33.45150S, 70.64758W

Историческое сердце города Сантьяго

18 сентября 2013 года||6 (3)| 13| 317310

Наиболее важным историческим местом и достопримечательностью Сантьяго является холм Санта Лусия (Santa Lucia), на котором высится старинный замок. Именно у подножия этого холма, в долине реки Мапочо конкистадор Педро де Вальдивия основал город Сантьяго.

Автор: DK1974

12 февраля 1541 года он поднялся на эту гору, взглянул на раскинувшуюся внизу долину и приказал заложить здесь город.
    Прошло почти 500 лет и теперь с этого места можно увидеть совершенно другую картину.

Автор: DK1974

Холм находится на высоте 629 метров над уровнем моря, высота самого холма 69 метров, площадь 65 300 м2. Холм является остатком вулкана, возраст которого почти 15 миллионов лет.
    На фото ниже видна зеленая Санта Люсия. Кадр сделан с другой, более высокой, природной смотровой площадки — горы Сан Кристобаль.

Автор: DK1974

На холме Санта Люсия, помимо смотровой площадки, расположенной практически в центре города, есть и другие достопримечательности, которые стоит увидеть. Это замок Идальго, восстановленный после многих лет забвения и остатки других исторических построек.

Автор: DK1974

Так же вы сможете прогуляться в тени красивых деревьев по пешеходным дорожкам парка, увидеть симпатичные фонтаны.

Автор: DK1974

В парке на холме я видел несколько скульптур и памятников известным историческим личностям страны.
    Кому посвящен вот этот памятник, я так и не узнал. Но, подозреваю, что одному из правителей мапуче — единственному индейскому народу в Южной Америке, который не был завоеван ни инками, ни испанцами.

Автор: DK1974

Если у вас будет возможность, поднимитесь сюда в полдень. В это время здесь проходит ритуал, повторяющийся со дня провозглашения Независимости страны, который сопровождается громким пушечным залпом.

Автор: DK1974

Когда Сантьяго был совсем маленьким городом, выстрел из пушки сообщал его жителям о наступлении середины дня. Все понимали, что пришло время обеда и полуденной мессы, а служители культа именно после орудийного залпа начинали трезвонить в колокола.
    Теперь вы понимаете, что этот холм очень важен с исторической точки зрения для жителей Сантьяго и поэтому вам стоит обязательно посетить это место.

Другие заметки из Сантьяго:
    Город в честь святого Иакова
    Квартал граффити в Сантьяго или искусство не для всех
    Гора Сан Кристобаль или лучшая смотровая площадка Сантьяго

Дешёвый ✈️ по направлению Сантьяго
    • ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      19 сен 2013, 02:54
      А когда это всё снималось? Нас тоже туда примерно в такую погоду занесло, в мае 2012-го, но было более людно. И обнимающихся парочек в кадр попадало больше, как ни старайся без них обойтись
      19 сен 2013, 08:35
      Brasilovedнаписал 19 сентября в 02:54

апрель 2012-го:) народу было очень мало, в некоторых уголках парка вообще никого
      19 сен 2013, 08:44
      Видео из этого парка. Хороший обзорный ролик. У меня даже есть фото этой вазы. Причем, деньги были спрятаны как раз накануне моей поездки туда:) youtube.com/watch?v=az5oBOXMD…

Вот видео как прячут клад. Я там был через несколько дней после этого. Могли бы быть мои самые легкие 100$ youtube.com/watch?v=SNJtDNLnE…
      21 сен 2013, 18:55
      DK1974написал 19 сентября в 06:35

и я это место тоже очень хорошо помню хотя был там в январе 2005-го. Ну что же уже нашлось 3 человека которые забрались на вершину одного и того же холма в центре Сантьяго!
      21 сен 2013, 20:21
      Donnicoнаписал 21 сентября в 18:55

да... 3 это уже много, тесновато:) лучше посмотри места, где вроде еще никто из турбиновцев не был turbina.ru/authors/DK1974/tra…
      22 сен 2013, 01:13
      DK1974написал 21 сентября в 18:21

три это еще что, по некоторым европейским города подсчет заметок уже превысил 1000 или к ней приближается.

Взял наугад — Барселона (792), Париж (1397), Рим (805), Прага (1662), Вена (959), Москва (2163), Санкт-Петербург (2058), Амстердам (661).

Иначе говоря если Москву с Питером в расчет не брать, самыми популярными европейскими направлениями являются: 1) Прага, 2) Париж, 3) Вена.

Остальные направления я проверил там меньше, но наверное мог что-то упустить