Сантьяго-де-Компостела

Сантьяго-де-Компостела

44 материалa по 27 объектам,  314 фотографий

Были в Сантьяго-де-Компостеле?

Магазины

Шоппинг в Сантьяго-де-Компостела: советы и отзывы путешественникав о магазинах и бутиках Сантьяго-де-Компостела. Оценки, рейтинг.

Миланетт Шоппинг → магазины
    6 апреля 2012| 4| 939
    Итальянская обувь и немного испанской – вот кредо магазина «Milanette», который сразу и недвусмысленно заявляет об этом соответствующей вывеской. И, поверьте, там есть из чего выбрать, да и цены хорошие: мужские мокасины стоят всего лишь 24 евро, женские туфли «Comerciales» на высоком каблуке идут по 44 евро. Интерес представляют высокие женские сапожки для осени – они обойдутся в 24.95 евро. Отдельного упоминания стоят полки с кроссовками «Air-Q», но они показались мне несколько дороговатыми.
    Атрио Шоппинг → магазины
    5 апреля 2012| 4| 581
    Магазин «Atrio» приметить нетрудно: над его входом красуется огромный крест святого Иакова, тот же, что много раз повторяется в облике главной достопримечательности, огромного собора, стоящего по соседству на площади. Примерно понятен и ассортимент лавочки, где в массовом порядке продаются фигурки разных святых, с указанием, где кто. Стоит такая сувенирная продукция всего 5 евро, а за 1.20 можно купить какой-нибудь хитрый амулет…
    Онбре Шоппинг → магазины
    5 апреля 2012| 4| 587
    Вывеска «Onbre» сразу привлекла моё внимание вроде бы нарочитой ошибкой: судя по вещам, выставленным на продажу, правильнее было бы писать «Hombre». Потом, правда, мне пришло в голову, что это может быть не ошибка, а такое написание на местном наречии: пишут же в Галисии «praza» вместо привычного в Испании «plaza». Ну а к тому времени, когда меня посетила эта мысль, я уже вовсю рассматривал ассортимент, находя его вполне приличным, и только цены несколько портили общую картину.
    Гадис Шоппинг → магазины
    22 марта 2012| 4| 600
    Супермаркет «Gadis» порадовал меня в первую очередь изобилием овощей и фруктов, а также напитками – вино было представлено немыслимым количеством сортов, да и секция прохладительного питья ласкала глаз как ассортиментом, так и ценами. В частности, двухлитровая бадья «кока-колы» стоила 1.29 евро, упаковка из четырёх донатсов обошлась в 1.19 евро, виноград шёл по 1.99 евро, оливковое масло можно было приобрести по 2.45 евро за лир.
    Барракс Шоппинг → магазины
    22 марта 2012| 4| 557
    Когда мужские полуботинки стоят 48 евро, сразу хочется посмотреть на марку и на качество. Качество в данном случае нормальное, а вот марка лично мне ничего не говорит: может, кто-то и слышал про обувь от «Clowse», но это точно не я. А между тем эта фирма представлена достаточно большим выбором моделей, включая высокие ботинки для плохой погоды, если в городе, или для походов, если нет. Стоит такая пара 40 евро, что, на мой взгляд, вполне пристойно.
    Бордон Шоппинг → магазины
    22 марта 2012| 4| 598
    Однозначно рекомендовать то или иное место я берусь редко, но вот с магазином «Bordon» следует поступить как раз так: тут выбор сувенирной продукции необычайно велик, тогда как цены не оставляют желать лучшего. Чего стоят одни только футболки по 6 евро (вместо 9-12 евро, встречающихся в других местах), а одними футболками дело не ограничивается, и я советую именно тут покупать копии собора Сантьяго, сантиметров пяти по высоте; сделаны они, надо сказать, очень и очень искусно.
    ЭлБи Интимо Шоппинг → магазины
    22 марта 2012| 4| 494
    Обычно магазины вещей позволяют одеться, однако «LB Intimo» позволяет скорее раздеться, потому что нижнее бельё там достойно аристократок, и, что немаловажно, даже разорившиеся аристократки смогут его себе позволить, потому как цены совсем необременительные. Мне, например, очень понравились кружевные пеньюары по 48.90 евро – тот факт, что они стоят вообще-то 99 евро, компенсируется распродажным ценником с указанием 50-процентной скидки.
    Падосин Шоппинг → магазины
    22 марта 2012| 4| 472
    То, что в магазине сувениров «Padosin» торговали одновременно и распятьями, и какими-то амулетами, меня несколько покоробило; оставалось надеяться, что ни те, ни другие не освящены… А в остальном магазинчик весьма хорош, особенно тем, что в нём продаются маленькие копии местных церквей и ещё крохотные колонны, фигурки монахов и другой антураж, напоминающий, в каком именно городе происходит дело. Из более прозаичной продукции могу отметить магнитики по 3 евро и открытки по 0.

Есть, что сказать о Сантьяго-де-Компостеле? Поделитесь советом с другими…