Аквапарк

Санья

ERCHOV 157
    palt 39

развлечения
    • Китай, отель Mangrove Tree Resort World Sanya Bay 155 Fenghuang Rd., Mangrove Tree Resort World Sanya Bay 凤凰路155号三亚湾红树林度假酒店 fènghuáng lù 155 háo sānyàwān hóngshùlín dùjià jiǔdiàn

Аквапарк "Амазон" 凤凰路155号三亚湾红树林度假酒店

Достопримечательности → развлечения
    4 июля 2017 года||
    Данный аквапарк был обозначен во многих рекламных буклетиках. Однако поговорить с теми, кто там был, до его посещения нам не удалось. С пляжным отдыхом на Хайнане дела обстоят не очень, во всяком случае в сезон дождей, и потому мы решили доставить радость ребёнку, показав ему аквапарк.

В нашем Wanbo Hotel - семь раз подумай, один раз забронируй на ресепшене почти всегда сидел русско-говорящий гид. Мы подошли к нему и попросили написать иероглифами название аквапарка, чтобы показать эти знаки таксисту. Тот, прежде чем изобразить, начал уверять нас, что посещение аквапарка желательно заказывать через отель, либо через их фирму — так будет дешевле. Я же подумал, опять хотите развести — не выйдет, мы поедем сами. Как оказалось, зря я не поверил гиду.

Аквапарк Амазон расположен на территории отеля Mangrove Tree Resort. По незнанию мы первым делом обратились на ресепшен отеля.

Автор: ERCHOV

Тут выяснилось, что постояльцы платят меньшую сумму, из другого отеля посещение можно также оформить со скидкой. Ну а мы, так как пришли с улицы, раскошеливаемся по полной программе.

Аквапарк начинает свою работу с 11 часов.

Автор: ERCHOV

Пришлось некоторое время подождать.

Автор: ERCHOV

Время мы потратили прогулявшись по территории.

Автор: ERCHOV

Устроители отеля постарались воспроизвести у себя в фойе уголки Франции,

Италии

Автор: ERCHOV

и целого ряда других стран.

Автор: ERCHOV

При желании потратить деньги, внутри Mangrove Tree Resort вы найдете чем заняться, как и на его территории.

Автор: ERCHOV

Здесь полным полно кафешек и магазинов.

Автор: ERCHOV

Наконец, время подходит к 11 часам утра. Открывается касса и мы покупаем билет. 208 юаней стоит билет взрослый. 168 взяли за ребёнка (рост 120 — 140 см. Обусловлено это ещё и тем, что мелких ребят (ниже 140 см.) на самый крутой аттракцион, именуемый "Петля анаконды", не допускают.

Автор: ERCHOV

Гид в отеле предлагал нам билеты по более низкой цене. Если не ошибаюсь, называлась цена 170 юаней. Ну а тот, кто живёт в отеле Mangrove Tree Resort, может приобрести взрослый билет за 140 юаней.

Шкафчики для хранения одежды в аквапарке платные. Хорошо хоть за пользование раздевалкой не берут денег, как и за лежаки.

Автор: ERCHOV

Про сам аквапарк буду краток.

Автор: ERCHOV

Таковой разделён на несколько зон.

Автор: ERCHOV

Но территорию он занимает, отнюдь, не большую.

Автор: ERCHOV

Кто был в подобных заведениях в Испании либо в ОАЭ, того Амазон наверняка разочарует.

Аттракционов мало,

Автор: ERCHOV

вдобавок к этому часть водных горок в момент нашего визита ещё и не работала.

Автор: ERCHOV

Петля анаконды адреналина в крови конечно добавляет,

Автор: ERCHOV

но после третьего раза тащиться вверх по лестнице вместе с ватрушкой, вроде как уже и не хочется.

Автор: ERCHOV

Малыши визжат от удовольствия когда их обливает одна из водяных горок.

Автор: ERCHOV

Ещё, им особо нравится прыгать на искусственной волне.

Автор: ERCHOV

В принципе аттракцион хороший.

Автор: ERCHOV

Взрослым волна тоже нравится.

Автор: ERCHOV

И всё же в голове сверлит мысль, что мы то не в бассейн, а на море приехали....

Автор: ERCHOV

Отмечу, меня "протащила" Ленивая река.

Автор: ERCHOV

На один полный круг уходит минут 15-20. Но тут тебя никто не выгоняет, сплавляйся сколько хочешь.

Автор: ERCHOV

Единственное, чтобы взять для реки ватрушку, нужно купить ещё один билет (50 юаней, если не ошибаюсь).

Автор: ERCHOV

Как безусловный плюс аквапарку — здесь можно перекусить прямо на территории.

Вывод:
    Если вы приехали на Хайнань с ребёнком, один день посвятить аквапарку всё же стоит.

Автор: ERCHOV

Без детей тратить время на Амазон я лично не советую.

Автор: ERCHOV

В любом случае, приезжать сюда следует только с утра.

И народа будет меньше,

Автор: ERCHOV

в очередях стоять не придётся,

Автор: ERCHOV

и водой вы будете пользоваться более чистой.

Автор: ERCHOV

Район: Бухта Санья вань, Санья бэй (Sanya bay, 三亚湾, Sanya wan)
      Адрес: Улица Фэнхуан 155, отель Mangrove Tree Resort World Sanya Bay
      155 Fenghuang Rd., Mangrove Tree Resort World Sanya Bay
      凤凰路155号三亚湾红树林度假酒店
      fènghuáng lù 155 háo sānyàwān hóngshùlín dùjià jiǔdiàn

Недалеко от Саньи есть ещё один аквапарк, но мы там не были, поэтому я про него ничего не скажу. Правда, отмечу, гиды нас заверяли, что лучшим является именно этот.

Дешёвый ✈️ по направлению Санья
      4 июл 2017, 01:21
      Классное место! Ээх! Сейчас бы на "ватрушку" и по Ленивой Реке....
      4 июл 2017, 07:42
      С шикарной блондинкой готов плыть куда она пожелает.
      4 июл 2017, 08:32
      ERCHOVнаписал 4 июля в 16:42

С шикарной блондинкой готов плыть куда она пожелает.

:)))) Спасибо!
      4 июл 2017, 21:15
      Да уж! Китайцы за каждый чих деньги берут:))))

А меня анаконда соблазнила:)) для ленивой реки я слишком нервная — не выдерживаю так долго ничего не делать, лучше еще раз с ватрушкой на верх поднимусь:))))))
      4 июл 2017, 21:16
      Лена, а ты вообще в аквапарке была? Я положение дел представляю, но сам лично был в аквапарке до этого только 1 раз в ОАЭ.
      4 июл 2017, 21:42
      Максим, у меня трое (!!!) детей!!! Как ты думаешь? Была я в аквапарке?:))
      Да во всех, где они есть:)) не могу сказать, что мне это нравится, но иногда случается поймать кайф. Когда повезет и народу будет немного. Кстати, в Эмиратах аквапарк мне очень понравился. Тот, который у отеля Джумейра.
      4 июл 2017, 23:12
      Norisfoxнаписала 5 июля в 06:42

Максим, у меня трое (!!!) детей!!! Как ты думаешь? Была я в аквапарке?:))

Лена, про Эмираты и Джумейру — поподробней бы!:)))
      4 июл 2017, 23:28
      Вот-вот! Лена первый раз была в Эмиратах аж в 1993 году!!! Они тогда только-только открылись. Давайте вместе попросим Лену написать рассказик. Про тот визит и про последующие.
      4 июл 2017, 23:35
      ERCHOVнаписал 5 июля в 08:28

Давайте!!!
      Я в 93-м году и названия-то такого не знала:))))
      4 июл 2017, 23:40
      У меня тогда тоже совсем другая жизнь была.
      5 июл 2017, 09:19
      Не знаю, был ли в 93 там аквапарк:))
      Да и про Эмираты того времени я мало что знаю.
      А вот про нашу (!) жизнь и про то, как она поменялась (поменялось её восприятие и отношение) я бы с удовольствием рассказала!
      Я помню об этом и напишу, рано или поздно:))
      5 июл 2017, 10:45
      Как менялось наше сознание? Немного не в тему туризма, но расскажу про себя.

Будучи ребёнком, я постоянно спрашивал у взрослых, будет ли у нас Коммунизм? Кто-то отвечал, что да, обязательно будет, кто-то отмалчивался. Мне же казалось, что столь счастливое время обязательно должно прийти.

И вот примерно в таком умственном состоянии я встретил Перестройку. Помню году эдак в 90-ом, стою в очереди. Впереди бабулька. Продавец товар ей отпустил, а она говорит, что ж они пенсионеров обманули, Коммунизма то не будет. Тот отвечает, мать, они всех обманули, не только пенсионеров.

И тем не менее молодость от зрелого возраста отличается оптимизмом. Я в то время в автосервисе работал. У нас была компания. Один друг стал как-то от нас отделяться. После он построил свой гараж и поставил там подъёмник.
      Мы к нему все ринулись, давай у тебя в гараже работать будем, мы же друзья.
      Он же ответил, ребята, я вкалывал, а вы бухали, я свои деньги сюда вложил — поэтому теперь я могу не совместный с вами бизнес вести, а взять вас на работу.
      Конечно он был прав, но для меня это был шок!!! Я на тот момент всех нынешних хитросплетений, того, что сейчас вполне обыденно — я этого не понимал. Мне казалось, вот фрукт созрел....

Одним словом, изменение нашей жизни и нашего сознания вроде как вещь обыденная, но молодёжь многих приколов просто не понимает.

Лена, пиши, пиши, пиши....
      5 июл 2017, 21:14
      Наверное для всех тогда шоком стало понимание того, что дружба дружбой, а табачок врозь!