Санья

Starik
    С нами с 12 дек 2009

Сибирский Крым или о. Хайнань, г. Санья Дадунхай

6 июня 2010 года|| 6| 46851

В мае побывали на о. Хайнань. Срок пребывания 14 дней.
    Маршрут Чита - Забайкальск(поезд), Забайкальск - Маньчжурия(рейсовый автобус), Маньчжурия - Хайлпр - Пекин (самолет) с ночевкой в отеле Глория Плаза - 4 звезды , Пекин - Хайнань отель Гест хаус 4 звезды - 14 дней - Пекин(отель тот-же) -2 ночи - Хайлар - Чита.
    Стоимость путевки на двоих с дорогой - 125 000 руб.
    Отель Гест хаус имеет закрытую территорию, расположен в отдалении от моря, но каждые 30 минут ходит автомобильчик до собственного пляжа.В отеле - неплохой ресторан китайской кухни, два бассейна, бар, водопад, много зелени.
    Номер достаточно приличный - широкая кровать, плазма,холодильник,сейф и т.д балкон на котором стол и два кресла. Отель расположен достаточно удобно - рядом множество кафе с разнообразной кухней начиная от простеньких рыбных кончая неплохими европейскими.
    Температура около 30. Жарковато, но в принципе нормально.
    Море достаточно чистое. Пляж - песок. Первые 8 дней море было спокойным, потом пришли отголоски шторма. Волна была неслабой. С вашего покорного слуги смыло очки ( пока пытался поймать свалило и прокатило - слегка ободрал живот, но это так забавная мелочь).
    Цены.
    Обед из пяти блюд ( кило креветок, баклажаны с мясом, рыба средних размеров, овощи,свинина на сковороде) 3 бутылки местного пива потянет до 200 юаней (юань -4,4 руб).
    Во всех ресторанчиках меню на русском, вывески - на русском. Наш язык все понимают, так, что проблем с общением нет вообще (кроме отеля, там почему-то набран не говорящий по русски персонал, но в телефоне забит номер переводчика) Пять лет назад на Хайнани ждали наплыв америкосов и прочих англоговорящих, но облом. Фирмачи не очень-то едут, но русских очень много. Обилие соотечественников не напрягает. Люд в наше посещение острова был тихий и самодостаточный. Зато в нашем отеле проходил какой-то китайский корпоративчик. Ох и отрывались тихие китайцы под русскую попсу в дальнем баре любо- дорого с визгами и криками, но в 10 вечера все закончилось и веселящиеся пестрой стаей потянулись к выходу. Гульба -гульбой, а гостям отеля пора баиньки.
    Экскурсионная программа довольно широкая, но мы на Хайнани третий раз - все исхожено.
    Шопинг есть, но вялый - нет смысла тратить деьги здесь когда впереди Пекин.
    Короче отдохнули по буржуазному тихо и спокойно.
    Отдых удался.

Дешёвый ✈️ по направлению Санья