• Фонтан Испанидад

Сарагоса

31 материал по 9 объектам,  361 фотография

Центр Сарагосы. Последний рывок

15 февраля 2014 года||4 (2)| 13| 202118

Эта заметка является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

Этот город стал последним в нашем марафоне по Испании и Португалии. 14 дней пролетели как один. Перед началом осмотра города, поставили автомобиль прямо на центральной площади под фонтаном Испанидад. Фонтан единения испаноговорящих стран

Фонтан Испанидад

Фонтан Испанидад

и сделали карту mapsengine.google.com Фонтан находится на площади Пилар, которая является главной площадью города. И так как она центральная, то и здания здесь находятся непростые. Все что можно увидеть на площади Пилар

Автор: m-k-e

С площади уйдем в сторону реки. Здесь нас интересует мост, да не простой, а со львами, практически как в Питере. Мост так и называется мостом львов. Два льва являются символами города. Этот мост был построен 1440 году. В 1643 году наводнением разрушены были две центральные аркады моста. Их конечно восстановили и в этом состоянии мост дошел до наших дней.
    Мост львов

Мост львов

Из примечательного можно отметить, что с моста открываются потрясающие виды на собор-базилика Богородицы Пилар.
    Вернемся в город и через площадь пройдем в город, чтобы прогуляться по его улочкам. Пойдем по улице Don Jaime I. На этой улице стоит церковь святого Эгидия (Iglesia de San Gil Abad), построенный на месте древней римской дороги. Стоит посмотреть на башню церкви, первое упоминание о которой относится к 1358 году. Внутри главный алтарь 1628 года и посвящён святому Эгидию. Украшен он фигурами двух исповедующихся анахоретов , которые располагаются по обе стороны от нефа, на пилястрах, отделяющих капеллы.
    церковь святого Эгидия

церковь святого Эгидия

На площади, к которой примыкает церковь стоит главный театр города Чуть далее башня банка Сарагоса.

Городской театр

Дальше вдоль церкви по улице Эстибанес дойдем до площади San Felipe. Здесь стоит два интересных исторических объекта — церковь Iglesia de San Felipe и дворец de los Condes de Morata.Площадь Святого Филиппа
    Церковь Святого Филиппа

Церковь Святого Филиппа

Рядом с площадью находится центральный рынок города. А за ним сразу памятник римской эпохи на месте города под названием Колония Цезараугуста, основанным около 15 года до нашей эры. От города осталась оборонительная стена, построенная между 1 и 3 веками н э. Мы увидели один из сохранившихся участков длиной порядка 80 метров . Он построен из цилиндрических блоков из тёсаного камня.
    Римские развалины

Римские развалины

Стена заканчивается башней плотины, оставшейся от дворца Sudda Azuda. Рядом с башней церковь святого Иоанна де лос Панетес. Рядом с церковью располагается кирпичная башня, имеющая в плане восьмиугольник и наклонен, тем самым ее можно включить в так называемый клуб наклонных башен. Так как наша прогулка подходила к корнцу, то полюбовались мы только порталом церкви, где находится ниша с ликом Иоанна Крестителя.
    Церковь  Святого Иоанна д

Церковь Святого Иоанна де лос Панетес

Затем был спуск на подземную автостоянку и дорога к морю.

Дешёвый ✈️ по направлению Сарагоса
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      15 июл 2014, 23:05
      Спасибо, что освежили воспоминания об этом прекрасном городе!
    • m-k-e
      16 июл 2014, 06:49
      KuznetsovSergeyнаписал 16 июля в 01:05

Спасибо, что освежили воспоминания об этом прекрасном городе!

Пож-та)))