• Железную дорогу из Оренбурга начали строить в 1909 году. В 1913 году недалеко о станицы Воздвиженской была построена станция и при ней посёлок Саракташ. Во время гражданской войны станица Воздвиженская была сожжена отрядом красной гвардии.
  • Водонапорная башня на станции.
  • Станция
  • Парк
  • Была поликлиника.
 А приехал я чтобы посмотреть вот что: http://turbina.ru/guide/Saraktash-Rossiya-88480/Zametki/Svyato-Troitskaya-Simeonova-Obitel-Miloserdiya-81378/
Железную дорогу из Оренбурга начали строить в 1909 году. В 1913 году недалеко о станицы Воздвиженской была построена станция и при ней посёлок Саракташ. Во время гражданской войны станица Воздвиженская была сожжена отрядом красной гвардии. Саракташ, Россия

Alex_Oren 24 ноября 2013 г. в 00:57

С нами с 27 ноя 2010

Вокзал

Достопримечательности → другое
    29 декабря 2013 года|| 8| 11056
    В Саракташ приехал я на электричке, сел в неё на Втором Оренбурге в 7:00. Доехал за 2 часа. Редко ходят электрички, маршрутки быстрее, чаще, но дороже. И тесно в них. Назад на маршрутке доехал за 1,5 часа.

Дешёвый ✈️ по направлению Саракташ