Сарасота

Сарасота

2 материалa,  16 фотографий

Calypso
    С нами с 25 июл 2010

Флорида. Сарасота. Музей цирка (Ringling Museum)

30 июля 2010 года|| 5| 24212

Декабрь 2008

Хочу поделиться с вами тем, что меня действительно восхитило в Америке! Такого я еще нигде не видела! В субботу я была в музеи цирка. Это нужно видеть! Автор проекта потратил на создание своего детища 50 лет! Вдумайтесь только! Возникает, конечно, пару вопросов на что он жил все это время. Догадываюсь, что скорей всего он был богатым человеком и вместе с тем творческой личностью. Поэтому решил не играть во взрослые игры по приумножению капиталла, а посвятить себя всецело любимому делу. Но это только мои догадки. У экскурсовода я постеснялась спросить. Ну, так что же собственно говоря создал этот гений, спросите вы. Он попытался создать макет циркового поселения. В то время (если я ничего не напутала и правильно поняла английскую речь экскурсовода) у цирковых дел мастеров были свои вагоны, да что там, свои железные дороги. Автор проекта отобразил все это: шатры, зверей, мастеров, ассистентов, повозки, вагоны, людей. Более того, это не замерший макет. Акробаты выполняют свои трюки, карусели вращаются. Но это еще не все. Рассматривая этот шедевр, постепенно гаснет свет, и экскурсовод предупреждает нас, чтобы мы не пугались, это в цирковой поселок пришла ночь. Один за одним зажигаются фонари. С ума сойти!!

Очень жаль, что фотосъемка со вспышкой запрещена, ну, и это понятно, все же музей, поэтому многие фотографии получились не такими резкими, как хотелось бы. Постепенно свет зажигается - в поселок пришло утро. Все продумано до мелочей. На втором этаже можно посмотреть на шедевр сверху.

А в других залах вы можете лицезреть, как выглядили цирковые мастера на параде (приезжая в город, цирк проходил парадом по центральной части городов, эдакая рекламная компания). Красота! Какие у них одеяния, украшенные драгоценными камнями. И это не только на людях. На животных, конечно же, тоже!

Также вы можете присесть и отдохнуть, просматривая интересные факты из жизни цирка на экране. Здесь рассказывают о том, как загружали, а потом разгружали вагоны, о самых распространенных травмах, о том, как научились с этим справляться...очень много всего. Сидишь с раскрытым ртом!

Дешёвый ✈️ по направлению Сарасота