Мюнхенская трапеза на берегах Волги. Бавария

рестораны, фастфуд

Мюнхенская трапеза на берегах Волги

Где поесть → рестораны, фастфуд
    18 июля 2011 года 9333
    Несмотря на свой солидный возраст, ресторан немецкой кухни «Бавария», расположенный в самом центре исторического и культурного Саратова, на пересечении улиц Московской и Вольской, в двух минутах ходьбы от пешеходной улицы Немецкого проспекта, очень полюбился придирчивой Саратовской публике. Во-первых, здесь отлично готовят, а во- вторых, здесь очень стильные интерьеры. Стоит открыть массивную деревянную дверь, как из века настоящего вы попадаете в далекое прошлое — рыцарскую Германию с её обычаями и порядками и с порога начинаете чувствовать немецкую основательность и стабильность во всем. Оставив Саратовскую суету за дверью, вы оказываетесь в теплой и уютной атмосфере. Тяжелая деревянная мебель, каменные своды, кованые перила, факелы, подвешенные над камином, витражи и зеркальный мраморный пол перенесут вас лет на 300 назад, когда пиво было густым и тягучим, а еда!.... Но, несмотря на то, что дизайн помещения по-немецки основателен и строг, здесь очень и очень уютно — мягкий свет ламп, свечей и приглушенная музыка делают своё дело.

Первый зал оформлен в стиле готического рыцарского замка с витражами, гобеленами и тяжелой деревянной мебелью. Здесь удобно проводить корпоративные вечеринки, семейные торжества, рассчитанные в среднем на 30-40 человек.

Второй зал более светлый и торжественный. Если в первом зале взгляду открывается исключительно стилизованный готический интерьер, то во втором зале средневековье гармонично сочетается с классикой. При этом техническое оснащение самое современное: плазменный экран, соответствующее видео- и аудиооборудование, караоке. Этот зал отлично подходит и для романтического ужина при свечах и для деловых переговоров, фуршетов, банкетов.
    • Тип кухни:

Европейская кухня (немецкая)

• Рекомендую:

«Суп Фриденберга» - куриный суп с сырными клецками

Оригинальные колбаски, приготовленные по баварским рецептам, которые подаются с винной капустой и дижонской горчицей

«Берега Шпрее» - мидии, припушенные в вине, запеченные под сыром.

Многие блюда в «Баварии» эксклюзивны: чтобы попробовать такие же придется ехать в Германию.

Нет стоянки для автомашин

Громкая музыка