Барельеф А.С.Пушкина Саратов, Россия

• piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    16 фев 2013, 22:31
    Смотрю я вот на эту фотографию и думаю: — насколько же Саратов был красивее в архитектурном плане в сравнении с нашим временем?!
  • grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    16 фев 2013, 22:36
    pikselнаписал 16 февраля в 22:31

По переписи 1897 года Саратов был восьмым по населению городом Российской империи и третьим после Москвы и Петербурга среди русских городов. Саратовское купечество много сделало для того,чтобы город был красивым.
Саратов

С нами с 16 апр 2011

Юный Пушкин

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 февраля 2013 года||1 (1)| 13| 239514

Этот совет является частью дневника «Литературные места»

Чтобы закончить тему со скульптурными изображениями А.С.Пушкина вспомним , что в Саратове помимо трёх бюстов великому русскому поэту :Бюст А.С.Пушкина в Липках, Чёрный Пушкин, Дом с бюстами Пушкина и Мицкевича на фасаде есть еще названные в его честь в 1937 году улица, школа и областная библиотека для детей и юношества, которая была основана 29 марта 1919 года и располагается в двухэтажном особняке постройки конца ХIХ века.

Автор: grau592

На ней имеется барельеф поэту, а так как библиотека юношеская, то и изображен Пушкин молоденьким, в отличие от бюстов.

Автор: grau592

Кстати в 1899 году к столетию со дня рождения был установлен бюст Пушкину между музеем имени Радищева и театром оперы и балета. Куда он делся после революции — неизвестно.

Изображений Пушкину в Саратове хватает. А был он в Саратове .если судить по его письму, недолго, если вообще был. О своем посещении Саратова Пушкин писал жене в письме от 19 сентября 1833 года. В этом письме он сообщал: "Завтра еду к яицким казакам, пробуду у них три дня — и отправлюсь в деревню через Саратов и Пензу". Под деревней Пушкин подразумевал Болдино.

Россия, г. Саратов, ул. Яблочкова, 2

От проспекта Кирова один квартал по улице Горького

(8452) 277-601

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов
    • Olina63
      Olina63
      С нами с 7 дек 2012
      17 фев 2013, 23:15
      Я посещала Пушкинские места, когда мне было 26 лет мы были в музее заповеднике Михайловском посетили Святогорский мужской монастырь . и в Санкт-Петербурге, Понравилось!