Саратов

С нами с 16 апр 2011

Красивый особняк

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 сентября 2011 года|| 10| 24858
    Для создания архитектурного облика Саратова многие архитекторы и инженеры приложили старания, вкладывая силы ,старания и душу в свои детища — дома и храмы. Среди них можно выделить "великолепная пятерку" архитекторов : Петра Митрофановича Зыбина, Семё́на Аки́мовича Каллистра́това , Василия Алексеевичя Люкшиня, Алексея Марковича Салько и Карла Людвиговича Мюфке .

Чуть в стороне от главных и оживленных улиц Саратова находится сохранившийся до нашего времени красивый особняк ,построенный в 1900 году для себя и своей семьи архитектором Петром Митрофановичем Зыбиным.

Автор: grau59

Выпускник Школы ваяния и живописи в Москве и Петербургской академии художеств приехал в Саратов в 1895 году и жил здесь до самой смерти в 1918 году. За время пребывания в Саратове Петр Митрофанович оставил огромный след в развитии архитектурного облика купеческого города Саратова. Среди построенных им зданий как светские дома, так и церковные храмы. И с моей точки зрения самыми красивыми творениями саратовских архитекторов являются именно проекты П.М.Зыбина :церковь "Утоли мои печали" возле Липок и этот особняк.

Автор: grau59

Россия, г.Саратов, ул.Киселева 76

От Крытого рынка по улице Вавилова дойти до улицы Рахова .Повернуть направо, пройти два квартала и справа будет виден этот особняк

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов