Новое место отдыха для детей и взрослых. Парк "Территория детства" / Park "Territory of childhood"

Саратов

Саратов

• Столица региона

Топ авторов Саратова помощь
    • Россия, Проспект Строителей
    10рейтинг
    7max7
    С нами с 25 апр 2011

Новое место отдыха для детей и взрослых

12 мая 2013 года 61215
    Новый парк под названием " Территория детства" при "Центре детского творчества"( бывший Дворец пионеров) был открыт к дню празднования города 7 сентября 2012года. Помню несколько лет назад в средствах массовой информации писали, что территорию дворца пытаются захватить строительные организации и застроить типовыми многоэтажными домами. Но как бы там ни было, но здравый разум восторжествовал, и сейчас здесь разбили прекрасный парк.
    Мы, жители этого района, очень рады такому решению со стороны наших властей, так как раньше гулять с детьми совсем было негде.

Еще совсем недавно зайти в этот так называемый парк с детьми было страшновато: везде царило запустение, если не полная разруха. Территория практически не освещалась, так что после наступления темноты зеленая зона могла привлечь только компании подвыпивших людей, которым море по колено, но не мамочек с детьми. Не вызывали желания прогуляться в тенистых аллеях разбитые дорожки; разросшиеся, давно не стриженные кусты, превратившиеся в заросли, остовы лавочек и груды мусора повсюду. Имущество Дворца творчества было растащено, местом отдыха это место можно было назвать лишь с большой «натяжкой».

Благоустройство парка началось весной 2012 года и практически за лето парк был почти полностью благоустроен. Территория, площадью около 6 га ограждена декоративной решёткой, дорожки выложены узорной тротуарной плиткой, разбиты цветники и клумбы.

Проспект Строителей или 1 ый проезд строителей 6|1

Авт 11, 53, Трол. 10. ост. Дворец Пионеров

62 07 37 62 03 29

Дешёвый перелёт по направлению Саратов
    • Yanata
      Yanata
      С нами с 28 дек 2012
      20 авг 2013, 16:04
      Всегда приятно чувствовать заботу... И здорово, что это чувство становится доступным нашим детям. Красивое место, где можно гулять не за деньги
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      20 авг 2013, 16:13
      Спасибо людям, кто заинтересован сохранить эту территорию для Дворца творчества. Иначе давно территория была бы застроена многоэтажками. Гуляем здесь с внуком каждый день. Нам очень нравится.
    • Yanata
      Yanata
      С нами с 28 дек 2012
      20 авг 2013, 16:36
      7max7написала 21 августа в 00:13

Да, вы правы. Думаю, что только очень сильный человек может заботиться о других... Здоровья и счастья этим людям...

Ещё советы