День, проведённый на Пономарёвских островах на Волге.. Пономарёвский остров

природа
    • Россия, Саратов
    7max7
    С нами с 25 апр 2011

День, проведённый на Пономарёвских островах на Волге.

Что делать → природа
    13 июня 2012 года 53015
    Пономарёвские острова находятся напротив города Энгельса. С набережной хорошо виден этот остров.Переправа на остров находится здесь же. Нас перевозили на лодке гулянке. Лодка прибывает на лодочную базу "Рассвет".Это небольшой залив, на берегу которой построены домики,где хозяева живут и отдыхают всё лето.

Моя знакомая пригласила меня на этот остров отдохнуть на праздник День России. Вообще островов на Волге очень много, но как то не приходилось побывать нигде, кроме турбазы на берегу Волги.
    Здесь у моей знакомой есть свой домик, и лодка. Домик не шикарный , но жить летом и отдыхать неплохо.На острове есть база отдыха "Алёнка", с отличным пляжем,но туда мы не добрались из за сырости. Остров сам по себе заболоченный, да и вода поднималась 2 раза, ещё не подсохло.
    Купались и отдыхали на лодочной базе. Здесь сами жители острова оборудовали места для купания, есть баня, построенная своими силами вскладчину. Жара в городе была +35, но на острове не ощущалось такой жары.Вообще, день не прошёл даром,и конечно же праздник не обошёлся без традиционных шашлыков.
    Впечатления о проведённом дне на острове просто отличные.

Напротив Энгельской набережной.

На катере, идущей с набережной Энгельса. Недалеко от вечного огня, напротив улицы Пушкина находится небольшой понтон, откуда отправляются лодки на остров.

Дешёвый перелёт Саратов на SkyScanner.RU
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      8 мая, 21:07
      В советские времена я провел несколько дней на одном из островов возле Саратова на одной из турбаз, где проводилась научная конференция. Не знаю его названия...