Фестиваль-Один день из жизни средневекового города Саратов, Россия

• Россия, Саратов, гора над посёлком Увек
    • ukekfest.ru/
    grau59
    С нами с 16 апр 2011

Один день из жизни средневекового города

Достопримечательности → развлечения
    29 декабря 2016 года||
    | 11| 68514

Этот совет является частью дневника «Фестивали Саратовской области»

В начале сентября 2012 года состоялся первый фестиваль исторической реконструкции "Укек. Один день из жизни средневекового города".

Автор: grau591

О нём я рассказывал в материалах: Один день из жизни средневекового города. Часть 1., Один день из жизни средневекового города. Часть 2.,Один день из жизни средневекового города. Часть 3.. Проходил он на горе над нынешним посёлком Увек, возникшим на месте разрушенного и ушедшего в небытие средневекового города Укек.

В следующем году фестиваль переместился на Соколовую гору: Средневековые люди. Прогулки по Соколовой горе, Средневековые люди. Битва на Соколовой горе,Средневековые люди.Торговля и развлечения на Соколовой горе.

Автор: grau59

Смотрелся он хуже, чем на природе. И в 2014 году вернулся на привычное место.

Автор: grau59

Материалы 2014 года лежат у меня до сих пор не разобранными из-за полученного негатива от организации фестиваля. Может когда-нибудь до них руки дойдут. Был транспортный коллапс — с утра автобусы организованно подвозили горожан к месту проведения фестиваля, а вот когда люди захотели ехать обратно — их погнали к автомобильной трассе, которая находится в нескольких километрах от места проведения фестиваля. Жара, толпы народа и отсутствие автобусов. Больше всего жалко было маленьких детей. Когда появлялись автобусы — их брали штурмом. Некрасивое и нехорошее зрелище.

Поэтому когда в 2015 году совпали по времени проведения два фестиваля, я выбрал проводящийся в черте города Осенняя рапсодия, о чём совершенно не жалею.

В 2016 году фестиваль проводился в пятый раз. Можно считать, что он стал постоянным и теперь любителям исторической реконструкции стоит заглядывать в Саратов в начале сентября.

Автор: grau59

В этом году фестиваль стал международным — в Саратов приехали реконструкторы и ремесленники из Франции, Израиля, Беларуси, Казахстана, Китая, Азербайджана. С девчонками из Китая я даже сфотографировался.

Саратов, гора над посёлком Увек

ukekfest.ru