Из кинотеатра в бар. Иллюминатор

театры, кино, музыка
    • Россия, Саратов, ул. Волжская, 28
    • (8452)68-46-85

Из кинотеатра в бар

Что делать → театры, кино, музыка
    10 сентября 2011 года 8674

Этот совет является частью дневника «Кино»

Кинотеатрам в Саратове не везет ,в лихие года слома всего советского многие кинотеатры сгинули в лету. Выжили только "Саратов" ,"Пионер", "Победа" и "Темп" , при этом большинство из них прошло состояние комы и ожили только в последнее время. Осталось только название остановки от кинотеатра "Космос" на улице Огородней. В помещении кинотеатра "Центральный", где кстати я первый раз сходил в кино в Саратове и где когда то был первый в Саратове кинотеатр "Иллюзион" (еще до революции), находятся клуб "Гранд-Мишель" и стоматологическая поликлиника . Вместо кинотеатра "Комсомолец" (угол Рахова и Соколовой) ныне салон мебели "Вилт". На месте старенького кинотеатра на улице Чапаева между улицами Рабочей и Мичурина красуется многоэтажный торговый центр. Не показывают кино в "Родине" возле Политеха и в "Искре" на Московской.

Хотя кинотеатр "Иллюминатор" появился сравнительно недавно, но уже и он , сохранив название, преобразовался в кафе- бар. При этом ему присвоено гордое название развлекательный центр с коктейль-баром, дискотекой и концертным залом. А мне нравилось нем кино смотреть.

Россия, г. Саратов, ул. Волжская, д.28

Рядом с садом "Липки"