Кочующий театр. Театр драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ"

Саратов

Саратов

161 заметка,  597 советов по 549 объектам,  7 034 фотографии

Топ авторов Саратова помощь
    театры, кино, музыка

Кочующий театр

Что делать → театры, кино, музыка
    2 ноября 2011 года 15105

Этот совет является частью дневника «Артисты и театры»

А.С. Пушкин писал : "В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань". Постановки театра — это синтез литературы,поэзии, музыки, изобразительного искусства. пластики. И возможно в этом случае был не прав поэт. Материалами для театра служили произведения Марины Цветаевой, Сергея Есенина, А.П.Чехова,Ф.Г.Лорки, Саши Черного и многих других.

Театр был основан в 1989 году, в течение 10 лет базировался в здании Саратовской филармонии, затем его оттуда попросили и началась кочевая балаганная жизнь, как в песне "Веселых ребят" :"Мы по всей земле кочуем...Мы бродячие артисты, Мы в дороге день за днем. И фургончик в поле чистом, Это наш привычный дом".

Сейчас "Балаганчикъ" обрел постоянную прописку в подвале многоэтажного дома.

Россия,г.Саратов, ул. Кутякова д. 41/59

Троллейбус 15,2,5 Автобус 2,6,90,11,53,284 Маршрутное такси 21,79,99 Остановка "Главпочтамт".

От главпочтамта пройти один квартал по улице Чапаева до улицы Челюскинцев , перейти на другую и повернуть направо . Не доходя одного здания до улицы Вольская, повернуть налево .У идите табличку со стрелкой, войдете в железные ворота и справа увидите белую небольшую тумбу, она стоит у входа в подвальчик, где находится театр.

(8452) 60-14-70

Дешёвый перелёт по направлению Саратов