• Возле входа в городской парк
  • На углу Волжской и Октябрьской улиц

Саратов

7max7 289
    urik 32

Любовь в сердцах

Весна. Природа просыпается от зимнего сна, отряхивает свои пёрышки и готовится одеться в новые зеленые одежды, украшенные благоухающими цветами садов. Люди сбрасывают зимние одежды, девушки надевают короткие юбочки, кровь в жилах усиливает свой бег, сердца начинают биться в ускоренном ритме, постепенно погружаясь в любовное томление и предчувствие романтических свиданий.

Власти Саратова знают, что приход весны неизбежен, только почему-то весна застаёт их в очередной раз врасплох разбитыми и размытыми дорогами, зато в сердцах чиновников тоже живёт любовь. За зиму в Саратове тут и там появились стелы "Я люблю Саратов",

Возле входа в городской п

Автор: grau591

Возле входа в городской парк

звучат призывы фотографироваться на их фоне, демонстрируя свою любовь к родному городу. Все стелы не видел, но увиденные отличаются друг от друга, хотя бы в мелочах. Вот эта стела с маленьким сердечком,
    На углу Волжской и Октябр

На углу Волжской и Октябрьской улиц

а эта с большим.
    На аллее Роз возле Крытог

На аллее Роз возле Крытого рынка

Непонятно только городские власти любят Саратов или фотографирующие должны демонстрировать этим свою любовь.

Как это часто бывает в наших палестинах оригинальные идеи в части рекламы мы заимствуем за океаном. В 1977 году была разработана для Нью-Йорка эмблема "I love NY" в рамках рекламной кампании по развитию туризма в Нью-Йорке. Организатором PR- акции был Роберт Зарем (1936 года рождения), который считал, что благодаря кампании "Я люблю Нью-Йорк" город был спасён. Создателем самой эмблемы стал Милтон Глейзер (1929 года рождения).

Роберт Зарем и  Милтон Гл

Роберт Зарем и Милтон Глейзер

Логотип представлял из себя своеобразный ребус, состоящий из заглавной буквы "I" , красного символа сердца (♥), под которыми находятся заглавные буквы "N" и "Y" (аббревиатура названия New York).

Фото из Интернета

Фото из Интернета

Популярность новой эмблемы зашкалила, помимо наружной рекламы она стала появляться на различной сувенирной продукции, которую расхватывали как свежеиспеченные пирожки. Хотя логотип был зарегистрирован как торговая марка, но многие считали и считают до сих пор, что если поменять Нью-Йорк на другое слово, то это уже другой логотип. В 2013 году стенды с признанием любви появились в Москве и затем стали распространяться по всей нашей необъятной родине.

Интересно, что сначала сердечки с признанием любви появились в городе Энгельсе,

Автор: grau59

расположенном по ту сторону Волги, а только потом пробрались в областной центр.

Символ сердца (♥) часто используется для обозначения любви. В том же самом Энгельсе есть скамейка любви Скамья любящих сердец,

Автор: grau59

а сравнительно недавно появилась скамья "Любви и семьи".

Автор: grau59

При определенном внешнем сходстве обратите внимание на форму скамейки. В первом случае влюбленные должны скатываться друг к другу, даже если сядут по разные концы скамейки, а во втором случае скамья обычная, ведь семья является одной из ячеек общества, которая никуда катиться не должна.

Скамья в парк-отеле "Эльдорадо" на окраине Энгельса — своеобразный триумф любви.

Автор: grau596

А в центре города, на Бульваре Роз, встречает молодоженов и просто прогуливающихся скульптура "Танцующая пара", радостная песнь любви.

Автор: grau59

Памятник любви в Саратове Абстрактная любовь, возможно однополая появился раньше, чем "Танцующая пара", но выглядит, с моей точки зрения, не так романтично.

Автор: grau59

Памятник "Сердце губернии" Кардиологический феномен — это вообще нечто.

Скамейки Сердечная беседка

Автор: grau59

и сердца любви Пусть в сердцах царит любовь!

Автор: grau59

в Саратове появились позже и выглядят не так эффектно, чем на другом берегу Волги.

А вот живой арт-объект зеленое "Сердце города" в городском парке

Автор: grau59

выглядит замечательно и гораздо красивее "Сердца губернии".

Вспомним советскую песенную классику, песню из кинофильма "Весёлые ребята" :

Сердце, тебе не хочется покоя!
    Сердце, как хорошо на свете жить!
    Сердце, как хорошо, что ты такое!
    Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!

С наступающей весной! Пусть в Ваши сердца войдёт и останется там навечно любовь!

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      18 мар 2016, 17:45
      На 3 ей дачной в сквере у "Тау галереи" тоже появилась стела " Я люблю Саратов", с маленьким сердечком.
      18 мар 2016, 18:24
      7max7написала 18 марта в 17:45

Видел возле 15 школы в Заводском районе, фотоаппарата не было с собой. Есть в поселке Юбилейный и где-то в ваших краях на углу Тархова и проспекта Строителей.
      20 мар 2016, 16:40
      Угол Тархова и проспекта

Угол Тархова и проспекта Строителей

• 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      20 мар 2016, 20:37
      Лично я, не понимаю, зачем столько сердечек по всему городу. Лучше бы эти деньги на ремонт дорог потратили. Одни ямы в Саратове, сколько машин уже изуродовано из-за этого.
      20 мар 2016, 20:56
      7max7написала 20 марта в 20:37

Так они недолговечные, их можно так же часто ремонтировать как и дороги.
    • myzika
      myzika
      С нами с 25 июл 2013
      18 мар 2016, 21:43
      Красиво написано! Спасибо, Виктор! С нетерпением ждём настоящей Весны в любимом городе!
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      19 мар 2016, 10:33
      Какой сердечный город! Замечательно! Виктор, теперь бы материал с пейзажами Волги вокруг да около!
      19 мар 2016, 10:37
      OllaRayнаписала 19 марта в 10:33

Попробую подобрать. А еще лучше лета дождусь.
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      19 мар 2016, 11:05
      Буду ждать. Я воду люблю, а из рек Волгу особенно:)
    • lis-darchula
      lis-darchula
      С нами с 12 дек 2010
      22 мар 2016, 19:56
      Прекрасно написано о весне!!! А сердец и в Минске много??
      22 мар 2016, 19:59
      lis-darchulaнаписал 22 марта в 19:56

Прекрасно написано о весне!!! А сердец и в Минске много??

Их наверно сейчас кругом много.