Саратов

grau59
    С нами с 16 апр 2011

От Липок к Набережной Волги

17 апреля 2011 года||1 (1)| 9| 30418

Спускаясь от Липок к Набережной мы видим красивый вид на Волгу .

Автор: grau59

Затем мы проходим каскад фонтанов.

Автор: grau59

Еще ближе к набережной на небольшой площади Федина находится памятник Константину Федину.

Автор: grau59

Действие многих романно Федина происходит в Саратове : «Братья», «Первые радости" и "Необыкновенное лето». Вот мы и дошли до набережной, которая носит гордое название Набережная Космонавтов.

Автор: grau59

Одно из самых зеленых мест Саратова и любимое место горожан для прогулок. С каждым годом что-то меняется постоянно в ее облике. В 2000 году был открыт Памятник влюбленным в дни празднования 410-летия города Саратова.

Автор: grau59

Постепенно стал любимым местом посещения свадебных кортежей. В мае 2010 года был открыт памятник «Одноклассники».

Автор: grau59

Именно после полета Юрия Гагарина набережная стала именоваться Набережная Космонавтов .Поэтому справедливо ,что на примыкающей к Набережной площади имени Ю. Гагарина установлен памятник Гагарину.

Автор: grau59

С набережной открывается вид на трехкилометровый автомобильный мост, ведущий в город Энгельс, расположенный на левом берегу Волги.

Автор: grau592

Кроме этого моста построен новый автомобильный мост у Пристанного ,есть и железнодорожный мост После прогулки неплохо посидеть в тени ,под деревьями,

посмотреть на фонтанчик

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов
    • Yanata
      Yanata
      С нами с 28 дек 2012
      29 дек 2012, 16:31
      Можно бесконечно гулять мимо всех памятников, которые здесь представлены, и всегда ощущать разное настроение...