Саратов

mmdocent
    С нами с 21 окт 2010

Прогулка по улицам Саратова

9 ноября 2012 года||2 (2)| 13| 81606

Я в Саратов приехал на поезде по делам утром в пять утра и уже вечером двинулся обратно. Поэтому времени было маловато, но практически все достопримечательности, указанные в путеводителях посмотреть я успел.
    Саратов — крупный культурный, экономический и образовательный центр Поволжья. До конца 1920-х годов Саратов был крупнейшим из городов Поволжья (больше Казани, Нижнего Новгорода, Самары и др.), да и сейчас считается, что численность городской агломерации составляет более миллиона человек.
    По манифесту Екатерины II 1762 года было прекращено преследование раскольников, им были выделены земли в Заволжье. В дальнейшем это привело к появлению Саратове значительного числа экономически активных купцов-старообрядцев. В 1763 году иностранцы были приглашены селиться на свободных землях Поволжья и Новороссии. Учреждённая в Саратове в 1766 году «Контора канцелярии опекунства иностранных» стала центром управления немецкими колонистами в Поволжье. Это во многом способствовало тому облику, который сохранили многие центральные улицы.
    Отдельным постом я покажу парк на Соколовой горе и вид на Саратов со смотровой площадки от памятника "Журавли".

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      9 ноя 2012, 11:00
      Ждем про парк!
      9 ноя 2012, 19:21
      Старый города традиционно симпатичный! Со смотровой площадки он производит более удручающее впечатление — эти типовые коробки — тоска!