20717

358 материалов по 1 253 объектам,  23 122 фотографии

grau59 19315
7max7 289
urik 204
Были в Саратовской области?

barittono
С нами с 24 дек 2010

6 января 2011 года||2 (1)| 7| 23957

Эта заметка является частью дневника «Новосибирск - Туапсе на велосипеде к южным морям»

10 июля 105 км (1060)

Автор: barittono

Выехал поздно. Меня ждал жаркий, долгий день. На подъезде к р.п. Ровное, остановился в кафе у трассы. Молодые, не русские женщины в платках, на прилавках нет сигарет и спиртного. Мне подумалось что, вероятнее всего, какие-то убеждённые мусульмане. Так и есть. Разговорились с парнем – сын хозяев, оказывается чеченцы, живут здесь уже двадцать лет, выращивают бахчёвые, содержат кафе. Спиртное и сигареты по вере продавать не положено. Парень сильно удивлялся моим рассказам, угостил кофе и бутылкой лимон…. (Надо же, кончилась паста в шариковой ручке, дописываю три дня спустя, по памяти, сидя на Мамаевом кургане в Волгограде). … лимонада.
Долго, тяжело ехал до паромной переправы через залив. Чуть не сошёл с ума от ровной, явно спроектированной по линейке дороге, в сорок с лишним километров от Черобаево до Потёмкино. Стал скучать по противоположному берегу Волги с её веселенькими спусками и подъёмами.
Искупался по дороге в небольшой речке, получив исключительное удовольствие и облегчение от невыносимой жары.

Автор: barittono1

Паром

Паром

А вот и мой конь прилег о

Автор: barittono

А вот и мой конь прилег отдохнуть

Добрался до парома часам к шести. Он на противоположной стороне, придёт в девять, а обратно только утром. Тут же стоят штук семь – восемь Камазов. Водители – выходцы со средней Азии, говорят что паром, скорее всего, сделает ещё один рейс, так как желающих много.
Пожилой, улыбчивый Чеченец устраивается на молитву, прямо на барже, которая служит причалом для парома. Из всех, он видимо самый преданный. Работник переправы недовольно кричит из будки, - Эй, ты чего там делаешь!? Другие водители разводят руками, отвечают, что ничего плохого не происходит, смеются. Улыбчивый Чеченец, уже после своей службы, объясняет что молиться следует каждые четыре часа. Специально возит с собой воду для омовения перед молитвой и коврик. У меня всегда возникает уважение к таким людям.

Автор: barittono

Подъехала парочка на мотоцикле, едут с Владивостока в Турцию. Он аргентинец, она русская. Познакомились, купили за сто рублей арбуз у водителей и съели на троих. Пока мотоциклисты осматривали окрестности, подыскивая место для ночёвки, подошёл паром и стал грузить ещё один рейс что, конечно, обрадовало.

Автор: barittono

На радостях, съели ещё один арбуз, пока плыли. На противоположном берегу я попрощался с мототуристами, и они умчались дальше, по трассе, в поисках кемпинга с душем и чистой постелью.
Я же заночевал, отъехав от причала метров двести, прямо на берегу, ставя палатку в темноте, на заминированном коровами берегу залива.

Дешёвый ✈️ по направлению Саратовская область
  • brd40-132-016
    brd40-132-016
    С нами с 23 янв 2011
    23 янв 2011, 08:19
    Арбузы нам не понравились. Дорогие! Папа и мама.
  • barittono
    barittono
    С нами с 24 дек 2010
    23 янв 2011, 08:49
    Да, и зелёные, накаченные силитрой.. Точно плохие!