Микс Бэй (Meek’s Bay) трейл на озере Тахо Саут-Лэйк-Тахо, CША

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

Микс Бэй (Meek’s Bay) трейл на озере Тахо

3 сентября 2013 года|| 10| 22647

Начну с географии. Озеро Тахо расположено близ западного побережья США и делится между двумя штатами: Калифорния и Невада. Делится практически поровну: западная часть относится к Калифорнии, восточная, соответственно, к Неваде. Однако большую популярность имеет Калифорнийская сторона, куда я собственно, и отправился.

В США имеются некоторые проблемы с общественным транспортом: в частности, с попаданием на озеро Тахо бюджетными путями. Я добирался автобусом MegaBus из Сан-Франциско в Рино (Reno) за 14$ и хотел чтобы меня высадили в Траки (Truckie) откуда можно легко «достопить» до города Тахо, что на западе озера и является неким туристическим центром западной стороны. Однако в Траки выйти не удалось (там нет остановки и останавливаться водитель отказался) и пришлось ехать до Рино.

Рино, на самом деле, меня очень удивил. Начну с того, что я понятия не имел, что это за город и, лишь по карте, сделал предположение, что это какой-то небольшой провинциальный городишко... Но не тут то было: приехал я в город, который светился в ночи как новогодняя ёлка! Оказалось что это уменьшенных размеров Лас-Вегас и, как я узнал позже, именно Рино и есть тот город откуда начался бизнес азартных игр в Неваде и именно этот город является прототипом Лас-Вегаса! Но красота красотой, а на часах было уже 10 вечера и нужно было искать место для ночлега. Last minute CouchSurfing результатов не дал и в итоге ночевал в укромном месте рядом с Хайвеем.

Проснувшись утром, отправился топать по шоссе в Траки (35 миль) по пути, намереваясь зайти в магазин «Всё для охоты и рыбалки», дабы приобрести котелок, так как шёл я с твёрдым намерением варить гречку на природе и делать барбекю из пойманной рыбы у костра... ☺ В итоге протопал миль 10, был остановлен патрулём, но отпущен и только после магазина застопил джип до Траки. Далее так же автостопом доехал до Тахо и ещё километров 10 на юг, где и заночевал в палатке рядом с официальным кемпингом. Рядом, потому что рядом – бесплатно ☺

Автор: KavaR_DucK

Следующим утром отправился к началу трейла, но добрался до него лишь часам к 4 вечера. К этому моменту (а может и всегда) на входе не было ни бланков ни оф. лица, которое должно их выдавать. Бланки необходимы на вход (пермиты). Но это только обрадовало меня, потому что я и так не собирался платить и заполнять бумажки, а тут прям официально никого не было, так что я отправился в путь. В первый день прошёл часа 3 и добравшись до первого озера (нужно отметить очень умиротворённого и красивого), разбил лагерь, чтобы не видно было с трейла (на ночёвку нужны отдельные разрешения) и лёг спать.

Автор: KavaR_DucK

Спал отлично и утром отправился в путь. Прошёл озёр 5 наверное. Места действительно красивые, НО было одно «НО» — смог, взявшийся непонятно откуда и из-за которого фотографии получались не такими красивыми как могли бы быть. Однако даже несмотря на эту «проблему», трекинг был замечательный. Заночевал у озера Дикс и даже попробовал там порыбачить... но безрезультатно: то ли рыба далеко от берега то ли нет её в озере горном, а может первое и второе вместе ☺

Автор: KavaR_DucK

На следующее утро потратил ещё около 2 часов и трек был готов ☺ В целом трек хороший в плане видов и был отличной тренировкой для меня перед походом на пик Маттерхорн (США) о котором напишу в следующей заметке ☺

Дешёвый ✈️ по направлению Саут-Лэйк-Тахо