• Саяно-Шушенская ГЭС... тогда она ещё была цела...
  • Трамвайчики в горах — около Саяно-Шушенской ГЭС
  • Стены леса...
  • Замерзший ручей
  • Спорт-отель. Это не наша база Жарки)))
  • Каток чистим сами:)
  • Такое согревающее пламя в зимний вечер
  • Вот с такой горки катаются на ватрушках
  • Ватрушки!! Неописуемое удовольствие)))
  • Наш костерок на пикнике в горах)
  • На склоне горы Гладенькой
  • Вот такая она, Хакасия:)
Заснеженная Хакасия Саяногорск, Россия

Paulina
    С нами с 20 сен 2010

Заснеженная Хакасия

20 января 2011 года|| 12| 50404

До сих пор не знаю, как нас туда занесло. Но абсолютно об этом не жалею. Итак, спортивно-развлекательный комплекс "Жарки", долина реки Бабик, недалеко от подножия горы Гладенькая, в 24 км от города Саяногорска – в общем, республика Хакасия. В трехэтажной гостинице мы были единственными гостями. Ну, почти единственными - кроме нашего, было занято только 2 номера. И уж на своем этаже мы точно были полноправными хозяевами – сходим с ума, носимся в пижамах по коридору, катаемся по скользкому полу, никто не претендует на настольный теннис в нашей фойе... Благодать! Выходим наружу… Тишина! Пустота! Природа! Воздух как наркотик – хочется ещё и ещё. Кругом белоснежные просторы и взбирающийся на горы красивейший зимний лес.

Что касается всего остального… Сервис частично под девизом «Советский союз жив!», частично «Мы стараемся! Видите, какие уже цивилизованные!». Но окружающая природа и избыток кислорода настолько опьяняют, что всё это кажется такой мелочью и мир вокруг воспринимается исключительно позитивно. Итак, чем можно заняться в «Жарках» и вообще в окрестностях горы Гладенькой?

• Берем в прокате лыжи и покоряем местные холмики:)

Автор: Paulina

• Поднимаемся на гору Гладенькую – гордость местных жителей, ведь к ним приезжал кататься сам В.В.Путин:) …и катаемся, катаемся, катаемся

На склоне горы Гладенькой

На склоне горы Гладенькой

• Наслаждаемся фигурным катанием... но прежде сами чистим каток найденными на нем же лопатами (а что, любая физическая нагрузка полезна!:)

Каток чистим сами:)

Каток чистим сами:)

• Осваиваем зимнее катание на лошадях

Автор: Paulina

• Ползем на зимний пикник в горах! Вкус у жареных на костре на легком морозце колбасы и хлеба восхитителен:)

Наш костерок на пикнике в

Автор: Paulina

Наш костерок на пикнике в горах)

• Устраиваем снежные бои и валяемся в снегу – уж его кругом в избытке!

Автор: Paulina

• Едем смотреть на Саяно-Шушенскую ГЭС (тогда она ещё была цела…). Вид великолепный, зрелище внушительное!

Саяно-Шушенская ГЭС... то

Автор: Paulina

Саяно-Шушенская ГЭС... тогда она ещё была цела...

• С искренней детской радостью и счастливыми воплями катаемся на чудесных ватрушках :) нет, ну они правда чудесные:)

Ватрушки!! Неописуемое уд

Ватрушки!! Неописуемое удовольствие)))

• После насыщенного кислородом дня вечерком немножко балуем себя – сауна с камином, массажик, гидромассажик, душ Шарко, фитобочка… (да, там даже всё это ЕСТЬ!)))

Автор: Paulina

• Раньше ещё можно было посетить местный клуб «Вертикаль» (в пятницу (!) ночью там тусили мы вшестером, гардеробщица, охранник, бармен и ди-джей:)))))) сейчас клуб уже закрылся… немудрено в-общем-то))

• … А далее фантазия Вам в помощь… если Вы, конечно, решитесь поехать в эту чудесную глухомань! :)

Дешёвый ✈️ по направлению Саяногорск