• Монгольский провинциальный вокзал в городе Сайшанд, ночь. Обратите внимание на позу, в которой спит ребёнок слева на кадре. И так он спал несколько часов к ряду! =)
Евразия-2012 (21) — Бескрайние плато Монголии Сайншанд, Монголия

Сайншанд

Сайншанд

1 материал,  17 фотографий

pavel_razum
    С нами с 2 мар 2013

Евразия-2012 (21) — Бескрайние плато Монголии

27 марта 2013 года|| 7| 35135

После Харахорина мы вернулись в Улан-Батор и на следующий день, пересев на поезд, двинулись на юг страны к границе с Китаем. Ландшафты Монголии – это обширные пространства, степи, иногда пологие горы, горные плато. Большая часть этой страны и расположена на плато высотой около 1500 метров, Именно поэтому здесь даже летом по ночам холодно – высота даёт о себе знать. Заселённость Монголии крайне низкая, на многие сотни километров может не встретиться ни одного намёка на цивилизацию, кроме уходящей за бескрайнюю даль дорогу.

Здесь рассказываю про центр Улан-Батора и про своё путешествие

18 августа мы прибыли в город Сайшанд, что на юге Монголии. Его со всех сторон окружает пустыня Гоби. Стоит отметить, что в целом ландшафт Монголии скучен, однообразен и не сильно радует глаз, но зато какое здесь небо! Такого красивого неба я не видел никогда прежде. Как я уже писал, Монголия находится на возвышенном плато, в прямом смысле ближе к небу, в связи с чем облака висят очень низко, и до них буквально рукой подать!

В Сайшанде нам повстречался буддийский лама и, по своей большой милости, оплатил нам номер в дорогом отеле! В который раз убеждаюсь в бескорыстности буддистов, встречая их в странах Азии. Следующий день мы провели в праздном шатании по Сайшанду. Город очень ветреный и пустынный. Ощущение, что я попал в заброшенный город! А ночью нам предстоял поезд в Китай. Продолжение следует...

Наша ночёвка на монгольском вокзале

Автор: pavel_razum

Дешёвый ✈️ по направлению Сайншанд