Остров Сайпан

• Марианские острова, Saipan Island
    • www.picsaipan.info/
    Jonny
    С нами с 11 мая 2010

Отдых в отеле PIC на сайпане.

Проживание → отели
    17 мая 2010 года||5 (4)| 8| 5213

Дата посещения: 2009-11-01

Отель находится недалеко от аэропорта (минут 10-15 на машине), очень большая благоустроенная территория, самый большой по территории отель на острове. Кругом растительность, много бассейнов. Сам отель находится на берегу живописной голубой лагуны, окружённой коралловыми рифами, на побережье Филиппинского моря по которой очень здорово плавать с маской — там много красивых разноцветных рыбок и прочей живности. Отель оборудован всем для занятий как наземными видами спорта, так и на воде (всего около 80-ти видов спорта). На территории, если проживаешь в отеле, всем оборудованием можно пользоваться бесплатно (теннисные корты, стрельба из лука, настольный теннис, уроки дайвинга в бассейне, серфинг, альпинизм, и многое другое). Сервис в отеле тоже на достаточно хорошем уровне, уборка в номерах 2 раза в день, всё чисто. Соотношение цена-качество оптимально. Ещё один, немаловажный плюс, наличие русскоговорящего персонала в отеле (там работает человек 8), потому никаких проблем в принципе возникнуть не может, а если и есть что-то — решается довольно быстро. На территории несколько ресторанов, баров, питание довольно качественное и разнообразное, но советую не зацикливаться на полном пансионе, а брать завтраки и остальное время питаться во вне отеля, дабы попробовать всё. Ресторанов на острове очень много и кухня представлена всякая разная (от американской до японской).
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Понравилось всё, без преувеличения! Для экскурсий по острову лучше брать в прокат автомобиль (их выбор тоже весьма обширен от "короллы" до "хаммера").

• Что не понравилось:

Сравнительно высокие цены на всё, особенно табак...

о. Сайпан

Самолётом через Корею или Японию.

picsaipan.info

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Сайпан
    • egalina
      egalina
      С нами с 22 янв 2010
      9 июн 2010, 22:12
      Мне тоже довелось побывать прошлой осенью на Сайпане. Через несколько дней стало скучно от пляжного отдыха... взяла в прокат авто, стало веселее. Почему то прокатные фирмы на авто предпочитают расплату налички - банковскую карточку. У меня карточка была, а вот соседям (семья из Хабаровска) в нескольких прокатных конторах из-за отсутствии банковской карточки отказали в прокате авто, ездили со мной. Понравился дружелюбный народ.
    • anikban
      anikban
      С нами с 2 июл 2010
      23 июл 2010, 07:44
      Egalina, в PIC прокат без проблем-за наличку , я даже царапину оставил на бампере-ноль внимания.(февпаль 2009)
    • Jonny
      Jonny
      С нами с 11 мая 2010
      23 июл 2010, 08:20
      Проблем с оплатой наличными не возникало ни разу (может, конечно есть контора с подобными заморочками, но нас там не было). А на счёт скучности "пляжного" отдыха, могу сказать, что всё зависит от человека. Конечно, лежать тюленем на пляже каждый день - приедается, так есть масса мероприятий, начиная с сёрфинга и заканчивая дайвингом, не говоря уже о курсах пилотирования на малой авиации..
    • anikban
      anikban
      С нами с 2 июл 2010
      23 июл 2010, 08:47
      Да ,в PIC весело и не скучно, и мне понравился дешёвый прокат автомобилей+красивые места...
    • nat-ya
      nat-ya
      С нами с 29 июл 2010
      30 июл 2010, 03:12
      Была на Сайпане в октябре 2009. Жила в Хайяте, но в PIC приезжали в аквапарк. Кстати приезжали на машине, брали за наличку в агенстве, которое прям у нас в отеле. Проблем не было никаких. Даже бывало приезжали поздно ночью в отель. Машину оставляли на стоянке у отеля. Ключи от машины оставляли на стойке ресепшена. Утром, пока мы спим, агенство машину забирает. Никогда никаких притензий не было.