Cebu city. По следам Магеллана. Себу-Сити, остров Себу, Филиппины

Себу-Сити, остров Себу

Себу-Сити, остров Себу

13 материалов по 1 объекту,  211 фотографий

Были в Себу-Сити, остров Себу?

fever_baby
    С нами с 26 янв 2011

Cebu city. По следам Магеллана.

26 октября 2013 года|| 5| 29472

До землетрясения я побывала в городе Себу, в компании с католиками, музыкантами и в преимущественно самой бедной частью города и увидела:

1. Форт Сан Педро (San Pedro)- одно из самых первых сооружений в городе Себу, построенное испанскими конкистадорами в 1565 году в целях защиты острова от набегов других охотников за чужими территориями, пиратов и мусульман.За долгие годы своего существования он успел побывать военным гарнизоном, тюрьмой и даже городским зоопарком, а теперь превратился просто в зеленый парк с живописными руинами.

2. Базилику Санта Нинья (Basilica De Santo Nino) (после землетресения очень пострадала, что теперь с ней я не знаю). Эта базилика была построена в 16 веке именно на том месте, где была найдена привезенная Магелланом статуэтка, изображающая младенца Иисуса. Священная статуя считается самой старинной религиозной святыней на Филиппинских островах и к ней стекаются тысячи паломников. Она считается чудотворной и исцеляющей.

3.Крест Магеллана, расположенный рядом с Базиликой Санта Нинья. Крест служит напоминанием о первом появлении на острове людей с Запада.

Как и прежде я задаюсь вопросом, что есть филиппинская культура и что было до Магеллана?

Пока только я услышала о духах леса- огромном чернокожем человеке, живущем на деревьях и крадущего детей, и существу, умеющему перевоплащаться в любые виды животных, а также в человека.

Очень хочется поехать в горные районы..
    За этот месяц в Себу, я только сейчас поняла, что была в 4 самых лучших местах-ПАНОРАМАХ этого города.

1.View From Tops Busay Hills Cebu City. Лучшее время для поездки — рассвет и ночь. Открытое небо, вечерний ветер, огни города вперемешку со звездами, лучшее место для одиночного отдыха, отдыха вдали от шума города.

2. Итальянский ресторан Anzani. Знаменит винной картой, самым вкусным спагетти в городе и террасой с видом на юг города. Иногда здесь проходят дегустации вин. Очень уютное место.

3. Marсo Polo Hotel. Ресторан с открытой террасой на 23 этаже. Интересен "барабан" коктейлей: если попадаешь сектором на выбранный тобой коктейль- то заказ бесплатный, даётся две попытки. На первом этаже по пятницам живая музыка. Роскошь и ролексы именно здесь.

4. Taoist Temple. Монастырь Таоист Темпл это многоступенчатая, разноцветная, яркая и привлекательная конструкция. Монастырь построен в традиционном китайском стиле, с его пагодами, островерхими крышами, яркими элементами и традиционными драконами. Вход на территорию монастыря предваряет реплика Великой китайской стены и большая фигура зеленого дракона.Вокруг монастыря и внутри его стен все покрыто зеленью – здесь можно увидеть и многочисленные деревья, и классические китайские клумбы с цветами, украшенные камнями, и многочисленные скульптуры драконов и львов. К сожалению, на каждом углу охрана, не отдохнешь, можно сидеть спокойно только в левой части храма. Фотографировать можно только снаружи.

И у меня есть даже есть топ-3 ресторанов в Ayalla Mall (один из торговых центров города, второй известный SM):

1. Mooon Cafe. Мексиканская кухня. Остро и сытно.
    2. Hookad. Филиппинская кухня. Экзотично. Для гурманов.
    3. Cyma Greek Taverna. Греческая кухня. При заказе сыра- его готовят (поджигают) прямо перед вами!

И два лучших места с живой музыкой:

1. Jazz'n'blues Club. Начало — 9 a.m. Латиноамериканская музыка, джазовые стандарты, джем-сейшны и самое главное, бодрум- сальса, румба, фокстрот и самба.

2. The Outpost. Старый добрый рок. Классические хиты рока, иногда металл. Бар известен своими тематическими вечеринками. На террасе вместо стульев- подушки. Иногда здесь проводятся концерты.

Дешёвый ✈️ по направлению Себу-Сити, остров Себу