• Белл Рок виден со стороны аэропорта Седона маленькой точкой вдали

22 материалa по 10 объектам,  362 фотографии

unix 27

11/11/11 11:11 Седона, вершина Белл Рок

14 июля 2012 года||24 (9)| 44| 313135

Этот совет является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Вам не встречались в прошлом году цифры 11:11 на часах, номерах случайного автомобиля на улице города, чеке в магазине или где-нибудь еще? Мне в прошлом году постоянно. Думаю, что я был не единственным кто их видел, ведь даже сделали целый фильм на эту тему и назвали его 11:11. Фильм мне правда совсем не понравился, но сам факт его выхода говорит о многом.

А все началось за год до этого 11 ноября 2010 года, когда один друг в Москве пригласил меня к себе в гости. Жил он тогда в одном переулке в районе цветного бульвара в 11 доме и в 11 квартире. Естественно, что его адреса я заранее не знал, и что встречались мы когда было как раз 11 часов вечера. На часовом циферблате 11 это также и 23. Кроме того что это день моего рождения, эти числа оказались взаимосвязанными и попадались мне в самых разных комбинациях в прошлом году — 11:11, 11:23 и так далее. Начиная с той даты 11/11/10 в течение года не было наверное ни дня когда эта комбинация мне бы не попалась в том или ином виде в самый неожиданный момент.

Однако похоже, что после 11 ноября 2011 года эта паранойя чисел, охватившая довольно большую часть коллективного разума человечества, прекратилась также внезапно как и началась. Так что же произошло в этот день? Могу озвучить свои наблюдения, не имеющие впрочем никаких далеко идущих выводов.

Как я уже писал в первой заметке По 4-м углам в стиле дзен: начало в Саду Богов наша поездка с Костей по 4-м углам как бы случайно пришлась на 11 месяц 11 года, а 4 угла символически можно представить как 4 единицы. Поэтому концепция круга по 4-м углам с заездом в разные интересные и отобранные места по часовой стрелке из Денвера показалась нам не более не менее чем знаковой. Заезд же в Седону пришелся как раз на 11/11.

В предыдущей заметке Седона - это Любовь! я пытался рассказать, что Седона это необычное место, необычное прежде всего своей красотой и энергетикой. Это место считается сильным еще со времен индейцев и возникшее во времена хиппи в Америке из смеси индейских верований и восточных философских концепций движение Нью Эйдж считает Седону одним из главных мистических мест Америки наряду с горой Шаста в Калифорнии а также парой мест в штате Арканзас.

Поэтому мы не сильно удивились, обнаружив еще 10 ноября, что Седона гудит как растревоженный улей в ожидании мистической даты. В городе собралось много народа и сидя в центральном Старбаксе или же совершая покупки в супермаркете Whole Foods, можно было наблюдать самых невероятных персонажей, начиная от женщин-магов в фиолетовых одеждах до йогически сложенных мужчин, питающихся смесью кофе и пророщенных зерен.

Пообщавшись с некоторыми людьми выяснилось, что есть разные версии того, что же должно произойти в этот день. По одной из них должен был активироваться один из подземных кристаллов Атлантиды, которые активируются в последние годы в ровные даты вплоть до 21/12/12, дня когда человечество должно вступить в новый период своей истории. По другой, люди собирались в этот день в разных точках планеты подобных Седоне чтобы поучаствовать в активации кристаллической решетки Земли, которая открывает людям доступ к новым измерениям. Но общий мотив у этих разных версий был один — все эти многочисленные люди верили, что 11/11 — это важный этап на переходе человечества в состояние 5-го измерения, иначе измерения безусловной любви и измерения всеобщего единства человечества.

Большинство приехавших людей были все же далеки от переживания этих красивых слов и концепций на практике и приехали для участия в разных духовных семинарах и практиках в надежде снять свою душевную боль... заменив ее новой красивой концепцией, хоть и тоже иллюзией. Мы встречались с такими людьми, по большей части случайно на тропе и разговаривали с ними. Люди должны во что-то верить, так почему бы не верить в красивые и добрые вещи, чем быть заложником ошибок или боли из прошлого?

Мы же в этот день были просто наблюдателями. Но наблюдателями активными. Узнав, что большая часть людей собирается встретить 11:11 в разных местах силы (вортексах) Седоны, мы выбрали красивую и взаправду похожую на колокол скалу Белл Рок и не прогадали. К 11 часам утра там скопилось порядка сотни человек.

Белл Рок виден со стороны

Белл Рок виден со стороны аэропорта Седона маленькой точкой вдали

Автор: Donnico

Скала это и в самом деле необычная так как по форме кроме колокола напоминает гигантскую антенну или излучатель. На ее пологие склоны относительно легко забраться и большая часть людей разместилась на "нижних этажах".

Автор: Donnico

Путь наверх был крутым, но доступным для меня и я решил залезть на вершину, чтобы можно было лучше обозреть окрестности. Скала эта почти голая, но на склонах было несколько сильно перекрученных кипарисов, указывавших на присутствие сильной электромагнитной энергии.

Автор: Donnico

Белл Рок показывал порой самые необычные формы и с одной точки даже напомнил мне инопланетный корабль)). Вообще побывав подольше в этих местах начинаешь невольно задумываться, что некоторая одержимость американцев темой НЛО вовсе неслучайна и имеет под собой кое-какие основания.

Автор: Donnico

В какой-то момент путь наверх стал практически отвесным, но карабкаясь и миновав несколько медитирующих или созерцающих окрестностей людей я добрался до никем не занятой ровной площадки. До вершины оставалось не более 30 метров и я решил остаться здесь.

Автор: Donnico

Вид вокруг был настолько необычным, что раствориться в нем не составило ни малейшего труда и примерно полчаса я провел в созерцании красоты страны красно-каменных каньонов. Благодаря этой дате, а возможно и просто будучи в этом необычном месте, энергия была настолько теплой и приятной, что из нее не хотелось выходить как не хочется выходить из столь же теплой и приятной ванной.

Автор: Donnico

Но ровно в 11:11 какие-то люди, очевидно для этой цели забравшиеся на вершину, громогласно огласили "точное седонское" время и начали шумно спускаться вниз. Будучи выведенным из равновесия и оглядев окрестности взглядом я решил еще некоторое время все же понаблюдать за присутствующими.

Автор: Donnico

Кроме одиноких людей или пар на скалах были и большие группы, вот на следующей фотографии можно разглядеть сразу 2 группы сформировавшие почти замкнутый круг: одни свадьбу, а другие какую-то духовную практику.

Автор: Donnico

Вот такие вот самые разные цели привели всех этих людей и нас в том числе в это место в эту ровную дату 11/11/11 11:11. В случайности я не верю, но верю в то, что в свое время мы узнаем зачем это нужно было покорять в этот день Белл Рок. Но даже если и не узнаем, ничего страшного, ведь это был отличный опыт!

Дешёвый ✈️ по направлению Седона