Седона — это Любовь! Седона, CША

• enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    9 июл 2012, 20:18
    Есть в этом великолепии что-то японское. Очень красиво!
    9 июл 2012, 20:35
    пожалуй, тот же сад дзен только в естественной природе
Седона

Седона

22 материалa по 10 объектам,  362 фотографии

unix 27

Седона — это Любовь!

9 июля 2012 года||16 (7)| 37| 411423

Эта заметка является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Седона — город достойный в моих глазах многих прилагательных: красивый, мистический, притягательный, воздушный, тонкий, таинственный, мягкий, уютный...

Этот список можно продолжать до бесконечности ибо Седона воистину бесконечна. Это эпицентр страны красно-каменных каньонов, или проще говоря ее сердце. Если вихрь красоты юго-запада США затрагивает ваши души странников, то вы не останетесь равнодушными к Седоне.

Собственно Седона — это не только город, это скорее область или зона — зона действия этого вихря каньонной красоты. Зона действия необычной энергии — энергии любви и красоты, концентрированного эликсира энергии природы. Уже приближаясь к ней, начинаешь ощущать ее особенность. При спуске в каньон из Флагстаффа перепад высот в сторону понижения достигает солидных 800 метров, и это всего за полчаса пути. Перепад температур еще выше — если наверху температура в середине ноября была 0+5, то внизу в Седоне +15+20.

Город тоже есть — один из самых комфортных курортов для проживания которые я встречал в США. В нем есть все что нужно для того чтобы жить в комфортных условиях в гармонии с природой. Дошло даже до того, что мы даже зашли в один из открытых выставленных на продажу домов и пообщались ради любопытства с агентами. Но о городе чуть попозже в отдельных заметках вроде Вышедшая из скалы.

После нашей последней остановки в метеоритном кратере Попасть пальцем в небо... мы не стали притормаживать в Флагстаффе и сразу направились в Седону, в которой я был один раз раньше и которую хотел исследовать еще. Здесь признюсь, что это одно из тех редких мест, в которые мне реально захотелось вернуться. В прошлый раз мне показалось, что одного дня проведенного в этом месте недостаточно, и сейчас мы приехали сюда минимум на 3 дня.

Автор: Donnico

Остановившись по дороге вниз по узкому извивающемуся как змея каньону в местечке Grasshopper Point (точка кузнечика), мы осмотрелись и почувствовали себя в тепле и безветрии каньона. По листьям деревьев вокруг казалось что лето еще вовсю продолжается или переходит в золотую очень. И это через полчаса после видов снежных шапок и еще явных ощущений продуваемого ветрами плато.

В городе разместились в большом отеле PocoDiablo. Это была ровно середина нашей поездки и прежде чем перейти к программе следующего необычного дня, ведь завтра нас ожидал необычный день — 11/11/11, мы успели еще поездить по окрестностям на закате и насладиться мягкими тонами и трехмерными видами этого сердца красно-каменных каньонов.

Сначала прошлись по красному руслу реки неподалеку от окраины города... Здесь все было красным и сами скалы и их отражения в воде...

Автор: Donnico2

А потом сделали круг по грунтовкам в радиусе 20-30 км от города. Красивые красные скалы были освещены мягким закатным солнцем и это было просто чудесно...

Автор: Donnico

Про Седону невозможно рассказать в одной заметке, так что продолжение скоро обязательно последует. Love Sedona!

Автор: Donnico3

Дешёвый ✈️ по направлению Седона
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      9 июл 2012, 20:10
      Какой необычно красивый цвет у скал!
      9 июл 2012, 20:15
      Naoiliнаписала 9 июля в 18:10

Какой необычно красивый цвет у скал!

я думаю это одни из лучших образчиков ярко-красного песчаника (red sandstone)
      9 июл 2012, 20:35
      Словно альбом — раскраска...
      9 июл 2012, 20:52
      w-belleнаписала 9 июля в 18:35

Словно альбом — раскраска...

кисть в руках у природы... забыл написать что город еще необычен тем что носит женское имя Седона — женское по имени жены первого управленца (postmaster) города — Sedona Arabelle Miller Schnebly (1877–1950)
      9 июл 2012, 21:04
      Donnicoнаписал 9 июля в 20:52

Имя тоже красивое!
      9 июл 2012, 21:11
      w-belleнаписала 9 июля в 19:04

Имя тоже красивое!

насколько я понял историю, ее мать либо придумала это имя либо взяла из каких-то индейских источников. На тот момент это было новое имя. Но оно настолько подходит этой местности, что со временем стало прочно связано со скалами из красного песчанника
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      9 июл 2012, 21:22
      Американские каньоны удивительная штука. В Техасе в каньонах свой микроклимат и своя жизнь. Кругом пустыня, а внизу чистейший ручеек и лента леса (обычно лысые кипарисы). Что интересно они никогда не высовываются из каньона, ровно до его края, высунешся а там сухой ветере пустни.
      9 июл 2012, 21:26
      chedtyнаписал 9 июля в 21:22

Спасибо за дополнение, про кипарисы — очень интересно.
      10 июл 2012, 12:28
      w-belleнаписала 9 июля в 19:26

Спасибо за дополнение, про кипарисы — очень интересно.

в следующих двух заметках напишу чуть подробнее про особенности тамошних кипарисов, они действительно очень интересны и необычны
      10 июл 2012, 12:47

• AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      10 июл 2012, 13:22
      Ждем продолжения "банкета" !
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      11 июл 2012, 18:11
      Wow!
      11 июл 2012, 20:40
      Спасибо! ищу время ))
      13 июл 2012, 18:24
      Шикарные фото у вас получились! И ведь меня Седона в себя влюбила, хотя мы там были только проездом. ООООчень известное и притягательное место, не зря у индейцев считается священным, открывающим дверь в пятое измерение, так же как и гора Шаста.
      13 июл 2012, 18:48
      Rainbowнаписала 13 июля в 16:24

так и есть! именно поэтому мы туда и поехали в ноябре 11 года, раз уж так все совпало, хотелось посмотреть что там в это время будет... спасибо!