Седжеста

Седжеста

LAT
  • 37.91488N, 12.86345E
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    19

    4 материалa по 1 объекту,  22 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    SiciliaWays
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011

    Segesta

     
    3 февраля 2011 года|| 2| 9321

    "Храм сей, находящийся в совершенной целости, стоит как бы забытый временем, на бесплодной горе, окруженной скалами, столь же, как и гора сия, дикими, нагими и мертвыми; нет нигде ни травы, ни источника; не видно ни одной тропы, которая показывала бы следы человека; — глубокия трещины протягиваются по ребрам гор и оврагам; молчание сей дебри ничем не нарушается; солнце, повсюду благотворное, здесь, кажется, вредит; всё мертво...Неизвестно, какому божеству обречен был этот храм; но теперь обитает в нём печальный гений запустения...Если б это изящное здание не уверяло зрителя, что здесь процветал Сегест, то никакие предания не могли бы заставить его поверить этому"
    (А.С.Норов)

    Дорический храм в Сегесте
    1

    Автор: SiciliaWays

    Дорический храм в Сегесте, Сицилия

    Еще одно таинственное привидение Сицилии — древнегреческий храм в Седжесте. Строение дожило до наших дней в состоянии великолепной сохранности.
    Что не сокращает количество вопросов, неразрешенных и по сей день, например: почему целыми остались колонны и архитрав, однако внутренние помещения храма, даже в виде отдельных каменных блоков, отсутствует полностью? Храм так и остался незаконченным: края ступеней и колонны остались необработанными.
    По одной версии, храм не успели достроить из-за начавшихся военных действий, а по другой — храм изначально проектировался не как культовое сооружение, но всего лишь как декорация. И вправду, с противоположного холма, где и находился древний Сегест, а сейчас располагаются остатки древнего театра, храм кажется цельным, сквозь просвет между колоннами на таком расстоянии ни за что не удается различить, есть ли внутри те самые тайные помещения, тщательно ли отшлифованы каменные блоки, или нет...

    Полезная информация

    © siciliaways.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Седжеста
    сообщить модератору
      Наверх