Сегорбе

Сегорбе

0 заметок,  3 совета по 3 объектам,  9 фотографий

Топ авторов Сегорбе помощь

Что делать в Сегорбе

Что делать и что посмотреть в Сегорбе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сегорбе. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Фонтан 50 провинций Что делать → архитектура, памятники, парки
    3 сентября 2011
    Город Сегорбэ знаменит в Испании архитектурной композицией "Фонтан провинций" (Fuente de los 50 canos). Фонтан представляет собой стену с 50 выпуклыми отверстиями по числу испанских провинций. У каждой провинции на стене размещен её герб, а под ним "своя струя", то есть маленький фонтанчик. Вода кристально чистая, но пить её не рекомендуют, а вот умыться — сплошное удовольствие! Для фонтана используется вода реки Палансии, протекающей рядом с городом.
    Проспект Соренa Что делать → архитектура, памятники, парки
    3 сентября 2011
    В Сегорбэ, как и в практически каждом испанском городе, есть своя крепость, точнее её остатки. Крепость Сегорбэ — "Крепость звезды" (Castillo de la Estrella) была построена в XIII веке, сразу же после "отвоевания" этого места у мавров (1245 год). Крепость играла важнейшую оборонительную роль в ходе военных действий. Мне хотелось бы порекомендовать прогулку вокруг крепости, по проспекту Сорено (Paseo de Soreno).
    Музей Кафедрального Собора Что делать → музеи, выставки
    3 сентября 2011
    Об интересном испанском городе Сегорбэ я подготовил небольшой фотоальбом «По Сегорбэ пешком и с картой». В этом материале я хочу рассказать о Соборе Сегорбэ. Строительство Собора началось в XIII веке, потом он неоднократно перестраивался. Изначальным "нетронутым" остался лишь клуатр (типичная для романской и готической архитектуры крытая обходная галерея, обрамляющая закрытый прямоугольный двор или внутренний сад монастыря или крупной церкви).

Есть, что сказать о Сегорбе? Поделитесь советом с другими…